Нефротический синдром
Ребенок 6 лет, с утра отекали глаза, в течении дня активная ходила на спорт, сдала общ.анализ мочи белок 3 г. Попали в больницу - диагноз Нефротический синдром , суточный белок 1.6 г. С 25.06.24 Назначили преднизолон 2г/кг вес у нее 20 кг итого 8 таблеток ( 2 таб в 7 утра, 1 в 11 часов и 1 в 14 часов) выписались 04.07.24 пропили так 6 недель, теперь дали снежение дозы .... через день 8 и 2 таблетки и так еще минимум месяц.... сдаем общ и суточную мочу регулярно 1 раз в неделю и 1 раз в 14 дней... белка в моче нет.... можно ли как то быстрей с него уходить? Ребенок поправился, лицо отечное....
Здравствуйте. Соблюдайте схему отмены рекомендованную врачом. Более быстрый темп отмены может вызвать рецидив нефротического синдрома.
Луноликое лицо - это побочный эффект преднизолона. Он постепенно уйдет, как и лишний вес, после полной отмены препарата
Нина Александровна, спасибо большое!