Низкий иммунитет
Здравствуйте. Мне 28 лет , мужу 30, детям 4 года и 1 год. Очень часто болеем, самая маленькая уже 2 раза была на антибиотиках. Старшая понятное дело с садика все тащит. У мужа за 2 месяца 3 раза ангина была, естественно лечение было антибиотиками. Я сама тоже часто болею, горло болит, температура, насморк. В общем, каждый месяц мы все стабильно болеем. Решила заказать все витамины У младшей только д3 У старшей омега от Nfo(1000мг), витамин с от эвалар мишки У мужа и у меня: витамин с 500, витамин Д 2000, магний б6, омега 2000. Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи, достаточно ли витаминов , чтобы хоть как-то поднять иммунитет?
Добрый день. Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), виферон гель на слизистую носа дважды в день. Ваши витамины тоже можете спокойно продолжать.
Ольга Александровна, добрый вечер. В том то и дело, что мы сидим дома. У нас работает только муж и старшая дочь ходит в сад неделю в два месяца.