Расшифровать результат анализа

Подскажите пожалуйста, что означают цифры в анализе: инсулин 1,8, глюкоза 4,9. Никто не объясняет мне, хорошо это или плохо. И что нужно делать, ведь инсулин ниже нормы.

Хронический панреатит, и тонзиллит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсулин при нормальном уровне глюкозы крови не имеет клинической ценности. Он сильно меняется, поэтому не так важен. Глюкоза в норме, нет причин для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Владимировна, огромное Вам спасибо за ответ. Вы меня успокоили, буду теперь знать, что смотреть нужно не только на инсулин, а и на глюкозу.