Выпуклость на Вене кисти
Здравствуйте, у меня несколько месяцев назад на кисти появилась какая-то выпуклость на Вене. Обычно не сильно беспокоило, но сегодня стала чуть больше, на другой руке такого нет. Рукой не ударялась. Стоит ли показывать врачу и что вообще с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
выпуклость на вене может быть варикозным узелком. Варикозное расширение вен может проявляться не только на ногах, но и на руках, хотя это встречается значительно реже. Варикозные узелки на руках обычно менее выражены, чем на ногах, но они также могут вызывать дискомфорт или болевые ощущения. Рекомендую местно наносить гепариновую мазь 2-3 раза в день , также уменьшите нагрузку на руку , если не уменьшится в размере обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Патология вен верхних конечностей встречается редко. Для исключения патологии можно выполнить УЗИ вен верхних конечностей.