Консультация проктолога /

Кровь на нижнем белье — вопрос №2357963

Добрый день. Месяц назад появился болезненный шарик возле ануса. Прошла лечение( детралекс по схеме, свечи, мазь релиф). Всё прошло, но неделю назад почувствовала распирание в зад. Проходе и вот уже второй день кровяное пятно на плавках. Оно не связано со стулом. Болей никаких нет. В Кале и на туалетной бумаге крови нет. Детралекс продолжаю ещё пить

Возраст: 40

Хронические болезни: Аутоиммунный териидит

Хирург
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, нет, болей нет

Хирург
Юлия, по симптомам и фото можно предположить обострение внутреннего геморроя с тромбозом узла и кровотечением из его стенки на фоне некроза
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
+мазь релиф 2р.д 10дн
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Рекомендую Вам в плановом порядке обследоваться:чно осмотр проктолога, аноскопию

Будьте здоровы!
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Вероятнее всего по вашему рассказу был тромбоз узла. Учитывая наличие кровотечения нужен очный осморт проктолога и дообследование. Возможно причина кровотечения - внутренние геморроидальные узлы.