Консультация гинеколога /

Выделения у девочки 3 года — вопрос №2359248

Добрый день! Прошу помощи. Месяца два назад дочка три дня температурила, 38.3, других симптомов не было. Через неделю начались выделения из писи, обратились к гинекологу. За это время сдавали мазки, мочу, калл, бак посев, обнаружена была Фекалиус инфекция. С начала лечения назначали Мирамистин и пимафукорд, спустя две недели выделения прошли. После бак пасева, на тот момент выделений не было, нам назначили Левомеколь, спустя 2 дня применения, выделения опять появились. Пошли к врачу, отменил Левомеколь и назначил фагогин, сейчас продолжаем мазать. За этот период выделения, то пропадают, то снова появляются. Подмываемся каждый раз как сходим по большому, личную гигиену соблюдаем, на данный момент убрали полностью сладкое. Вчера после недели отсутствия, выделения опять начались. Что делать, как полностью избавится и вылечить ребенка?

Возраст: 3

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего эпизод с повышением температуры это вирусная инфекция была.
Посое которой снизился иммунитет ребёнка, на этом фоне мог развиться дисбиоз как в кишечнике так и во влагалище.

Если выделения девочку не беспокоят, ничего страшного.
У девочек её возраста часто после инфекций есть зеленоваиые выделения, с течением времени флора восстановится.
. Если выделения с покраснением, ребёнок предъявляет жалобы, используйте местно Полижинакс Вирго.
6 дней, содержимое капсулы на вульву
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда начинаются выделения есть покраснения и периодически лезет руками, как бы поправляя трусики. Я сначала думала может глисты, чесала попу, но сейчас вроде спокойно всё.
Клиент
Екатерина Сергеевна, как на практике после Полижинакс проходит или всё таки нужно время чтобы микрофлора восстановилась? Повторный бак посев назначили на конец августа, чтобы динамику посмотреть
Акушер, Гинеколог
Полижинакс Вирго приобретите, это для детей препарат, молодых девушек
Акушер, Гинеколог
Где-то на 3-4й день должно быть улучшение
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, сегодня куплю. Спасибо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, ваше мнение по поводу антибиотиков хотела бы услышать, как вы думаете нужны или все таки пока Полижинакс обойдёмся?
Акушер, Гинеколог
Только Полижинакс
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам! Доброй ночи!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принимали ли антибиотики, когда болели ?
Появляется ли дискомфорт при появлении выделений?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет антибиотики не принимали. И доктор решил пока только Левомеколь, но я так понимаю мазь нам не подошла, дочка ещё очень плакала когда мазала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Полижинакс- вирго во вшагашише 6 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А антибиотик Вам назначали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет, не назначали
Акушер, Гинеколог
Анастасия, надо принимать ампициллин, сильно высокий титр энтерококка и местное лечение не помогает. Сколько весит ребенок?
Клиент
Илона Альбертовна, 19 кг. Думаете без них не обойтись?
Акушер, Гинеколог
Не обойтись