Норма приема витамина Д и железа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и длительности мне необходимо принимать витамин Д и препарат железа при результатах анализов: 1) 25-ОН витамин Д - 23,5 нг/мл (рефересные значание <20 - дефицин, 20-30 - недостаточность, 30-100 - адекватный уровень), 2) ферритин - 36,9 нг/мл (реф.10,0 - 120,0) О себе. 50 лет, вес 63, рост 168. АИТ, длительное время постоянно принмаю L-тироксин в дозировке 100 мкг, поледние анализы (конец июля) ТТГ, Т4 и Т3 - в пределах нормы. На момент сдачи анализов на витамин Д и ферритин месяц принимала ферретаб по 1 капсуле в день

АИТ
50 лет

Добрый день, Татьяна! Вит Д можно в дозе 2000 МЕ (аквадетрим или детримакс). Ферриитн в принципе 30г неплохо, но для нормальной работы ЩЖ желательно, что бы уровень соответствовал Вашему весу примерно. Поэтому можете пропить Джентли айрон по 1 кап 1 раз в сутки 3 месяца.

Здравствуйте

Имеется недостаточность витамина Д
Витамин Д рекомендую восполнить вигантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (14 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквадетрима)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)

Чтобы поднять ферритин минимум до 45, принимайте гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель