Постоянная слабость, тахикардия и повышенное железо.

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, беспокоит постоянная слабость и тахикардия, но не постоянная, периодически появляется. Пульс 90-100, но под вечер может и до 60 опустится, давление зачастую держится низким, 100-105/60-70. Из хронических болячек гэрб и проблемы с желчным (пропил Урсосан 3 мес, боли прошли). Так же последнее время беда с нервами.

Гэрб, дискинезия.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изучаю анализы , ответ дополню

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Юрьевич, еще сдавал на витамин Д анализ, был 13. Пью сейчас аквадетрим 7500 дозу.

Ознакомился с результатами анализов.

Сывороточное железо может повышаться на фоне приёма продуктов богатых железом , в целом такое повышение не несёт никакой патологии.

Также есть дефицит фолиевой кислоты можно принимать её от 400 до 800 микрограммов (мкг) в день, чтобы восполнить концентрацию.

Да , дозировка Витамина Д правильная , принимайте так 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В прикрепленных исследованиях:

-Общий анализ крови без патологии.

-Повышение МНО при нормальных остальных показателях гемостаза (как в Вашем случае) диагностической значимости не имеет.

-Дефицит фолиевой кислоты. Фолиевая кислота содействует выработке серотонина и норадреналина, снижающих тревожность и уровень стресса.
Фолиевая кислота по 5 мг в сутки, 20 дней. Затем лабораторный контроль.

-Уровень железа зависит от физической нагрузки, принятой накануне пищи, т.к уровень ферритина в норме, железодефицита у Вас нет.
Остальные показатели в норме.

Так же рекомендую ХМ-ЭКГ, т.к запись ведется в течение суток, большая вероятность уловить момент нарушения ритма, если он есть.
Сдать ТТГ, Т4, т.к частая причина стрессов, тахикардий – заболевания щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Александровна, делал месяца 3 назад анализ, железо тоже было повышено, даже выше было, чем сейчас.

Признаков гемохроматозов, патологии печени, почек, аутоиммунных процессов в данных анализах нет. Если повышени железа, снижение ОЖСС длительное, тогда необходима консультация гематолога.

Перед консультацией пройти: УЗИ органов брюшной полости, почек, рентгенографию органов грудной клетки. СРБ.