Консультация педиатра /

Частый стул у младенца 5,5 месяцев — вопрос №2360125

Ребенок 5 ,5 месяцев
4 дня подряд очень стольно плакал по ночам ,последний раз даже нурофен не помог .
Сегодня ночью спал спокойной .
Мы думали зубы ,но все же обильно выходили газы и решили что все таки живот.
Теперь ребенок стал какать часто уже за день 3 раз сегодня и вчера было часто
Хотя он обычно максмум делает это 2 раза иногда 1 а бывает и вовсе какает раз в /дня.
Может ли это быть кишечная инфекция ?
Кал такого же цвета обычно впитывается в подгузник выходит в небольшом количестве
Есть немного слизь,но она всегда была.
Ставили транзиторную недостаточность .
Нужно ли принимать какие- то меры?или лекарства ?
Мы сейчас загородом попасть к педиатру пока не можем .

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте
Вы на гв или ив? Прикорм вводили? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер!
Ребенок только на гв,прикорм даю не всегда в баночке сначала был кабачок ,теперь цветная капуста ,но он вроде нормально переносил .
Смущает что стал какать после каждого кормления (фото приложила )
И щеки красные
Температуры не было
Клиент
Галина Александровна, скажите есть ли повод для беспокойства?
Мы сейчас находимся загородом
Не понимаем ехать ли нам обратно или можно ещё задержаться дней на 10
Может быть пропить бак сет?
Клиент
Галина Александровна, переживаю не кишечная ли инфекция
Педиатр
Сейчас только наблюдение
Да, баксет бэби обязательно начните , по 1 саше 1 р в день 10 дней
Педиатр
Прикорм новый не вводите
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста ,а сколько дней допустим такой стул после каждого кормлений ?
Я переживаю так как мы загородом ,а врачу смогу попасть только после 25 го
Не опасно ли это состояние или все же лучше не рисковать?
Фото стула я приложила .
Ребенок в целом спокойный ,немного красные щечки
Температуры нет
Клиент
Галина Александровна, и скажите пожалуйста что мне исключить из своего питания кроме молочки и сладкого ?
Педиатр
По фото в стуле патологических примесей нет
Добавьте полисорб 1 ч л на 30 мл воды 2 р в день 3 дня
Педиатр
Здравствуйте! Прикорм пока новый не вводим . Принимайте бак -сет бэби по 1 Саше 1 раз в день курс 10-14 дней . Отпаивать водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас прикорм не давать
Давать Бак сет по 1 саше в день
Полисорб по 1 ч.л 3 разв в день на 5 дней

Напишу общие правила введения прикорма
Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме

Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Начать прием пробиотика -Баксет беби , курс 10 дней
Прикорм пока отложить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) начните приём баксов беби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней.