Сыпь на шее новорождённого
Здравствуйте, ребёнку 6 недель, с самого рождения на ИВ, смесь не меняли, Где-то неделю назад на шее появилась сыпь, сначала думала, что акне, но сейчас вижу, что сыпь отличается от той что на лице. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Алина Тиграновна, приложила
Акне новорождённый бывает не только на лице , но и на туловище , коже головы .
У вас наслоилась потничка , страшного ничего нет.
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3 раза в день . Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.
Здравствуйте!
Похоже на потницу .
Используйте неотанин лосьон 3 раза в день. Он снимет воспаление .
Инна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин или цикальфат / цикапласт 2 раза в день.