Зелёный стул у младенца в 3 месяца
Подскажите пожалуйста у ребёнка, в 3 месяца на грудном вскармливании изменился стул с жёлтого цвета на зелёный , со слизью похоже на сопли и ребёнок ходить чаще в туалет, особо не плачет но видно что не комфортно ... Не понимаю вроде кушал всё как обычно, подскажите пожалуйста что нужно делать в этом случае
Здравствуйте.
Стул на ГВ может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Слизь может быть, особенно при обильном слюноотделение.
Зелёный стул вариант нормы.
Здравствуйте!
Зеленый стул-это нормальный стул новорожденного ребенка.
Стул многих здоровых младенцев первых месяцев жизни содержит большое количество белых хлопьев, а так же может содержать слизь. Это нормально. При внимательном разглядывании стула младенцев, у многих из них можно найти мелкие точечные или в виде тонких ниточек прожилки крови. Они чаще всего не имеют клинического значения.