Консультация невролога /

Бессонница, просыпаюсь через 2 часа и не могу уснуть — вопрос №2361449

Началось все 2 недели назад,сидел за компьютером резко схватило в спине слева под ребром ,не мог ходить лежать стоять ничего,вызвали скорую сделали укол думали почки, сделали узи , но нет отправили домой, действия укола прошло не могу уснуть до утра от болей в спине, на следующий день начал массировать спину и понял что болит внизу позвоночник слева где переход от поясничного к грудному отделу, сходил к костоправу мануальному он меня прохрустел и о чудо через несколько часов я понял что меня отпустило. НОчью лег спать как не в чем не бывало и проснулся весь мокрый в поту , поменял футболку, лег снова и снова проснулся в мокрым .На следующий день уже началась бессонница , сначала я просыпался в 3-4 утра ходил в туалет и все не могу уснуть на ровном месте, через день начал пить магний Б 6 2 таб 3 раза в день , не помогло , на следующий день купил МЕЛАДРИМ , тоже не помогло, стал просыпаться в 2 и все не могу уснуть.Нашел таблетки снотворное ХЛОРОПРОТИКСЕН 15 мг ,1я ночь более менее, я просыпался раза 2 но дремал , сон был поверхностный к утро было заложено правое ухо.
на Ухо внимание не обращал , через 4 дня пошел к ЛОРУ т.к начались еще и ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ , выписали капли глазные и антибиотик АМОКСИЦИЛЛИН , пью уже 4 дня,от них ухо вроде чуть лучше , но сон хуже(читал что в побочках есть безсоница спутаность сознания),днем тревога панические атаки, купил ХЛОРОПРОТИКСЕН 25 мг читал в инструкции что для сна надо именно такую дозу, не помогает просыпаюсь уже через 1.5 часа.

Запись к неврологу даже платному аж через неделю, а я хочу поспать , как мне быть не хочу заниматься самолечением ,тем более такими сильными препаратами,прошу помочь

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Обычно, для сна, взрослому человеку назначается хлорпротиксен 50мг он же труксал в аптеках. Более рациональный вариант пропить курсом антидепрессант, например тритико.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, скажите а мог ли мне мануальный терапевт повредить сосуды,т.к без сонница началась в этот день, также заложено ухо,лечу его, воспаление нет уже совсем, но головокружение реакция на громкие звуки и не больша заложенность есть.
Антидепрессанты по рецепту?

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Повредить скорее нет, возможно сосуд передавили и нарушено кровообращение, поэтому есть проблемы с ухом и головокружение. Есть ли тревога или страх выраженный после мануального терапевта?
Клиент
Артем Олегович, тревога страх паника есть , особенно когда начал пить антибиотики
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Проблемы с ухом, головокружение могут быть и в рамках тревожного расстройства. В таком случае обычно помогает антидепрессант
Клиент
Артем Олегович, сейчас был в поликлинике терапевт выписала Афобазол, стоит ли пить,к неврологу записи не было
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Афобазол не является лекарством с доказанной эффективностью. Пить то можете, но эффекта от него не будет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рассмотрите прием 50 мг хлорпротиксена на ночь.
Афобазол ничем не поможет, этот препарат пустышка, нужна консультация невролога или психотерапевта.
Рассмотрите прием Триттико 150 мг на долгосрочную перспективу.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста как пить триттико и могу ли я купить его без рецепта?
Невролог, Рентгенолог
Нет, только по рецепту его продают
Все хорошие действующие препараты рецептурные
Триттико 150 мг принимать 1/3 7 дней на ночь, затем 2/3 7 дней на ночь и 1 таб на ночь 6 месяцев.
Клиент
Марина Алексеевна, 6 месяцев?? Такой долгий прием? А если начну спать на первой неделе, отменить нельзя?
Невролог, Рентгенолог
Если хотите короткий прием, то тогда можно увеличить дозировку хлорпротиксена
либо пропить атаракс/тералиджен, они также рецептурные
триттико нельзя принимать неделю, это антидепрессант и он так не работает
Клиент
Марина Алексеевна, хлоропротиксен у меня есть 25 мг,но он не помог, проснулся через 2 часа, проблема засыпанием нет, она есть после пробуждения через 2 -3 часа
Невролог, Рентгенолог
Вы можете увеличить до 50 мг дозировку
Клиент
Марина Алексеевна, говорят от тритикко побочки, днём сонливость тревога и вялость и их нужно перекрывать атараксом, так оно и есть? Просто и так пью много лекарств не хотелось бы увеличить список.как часто побочки у триттико
Невролог, Рентгенолог
По побочным явлениям все индивидуально, у кого-то могут быть, у кого-то нет, препарат наоборот тревогу купирует, но чтобы прикрыть побочные эффекты назначают транквилизатор атаракс или тералиджен, в этом правда.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите к приему Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, говорят от тритикко побочки, днём сонливость тревога и вялость и их нужно перекрывать атараксом, так оно и есть? Просто и так пью много лекарств не хотелось бы увеличить список.как часто побочки у триттико?