Неделю сильно поднимается давление

У мамы 84 года вот уже неделю поднимается давление до 190-200. Пьёт Вальсакор 160мг+ 12,5мг. поутрам и вечерам по половинке. Сейчас по целой. И стабильно утром в 7.00 выпивает, в 9.00 добавила мой препарат Моксонидин канон 0.2 мг. к обеду давление начинает снижаться и к вечеру снижается до 130. И так уже неделю. Что делать ?

Нет
84 года

Здравствуйте перейдите на эдарби кло 40 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила Гурьевна
Клиент

Гульнара Рафиковна, она раньше принимала ко-ренитек, отменили, появился кашель. Этот препарат, кашель не вызывает?

Эдарби нет

Здравствуйте!
Попробуйте вместо вальсакора препарат эдарби Кло, 40+12.5 мг. Препарат достаточно сильный, должен помочь. Если спустя неделю давление не выровняется, дозу можно увеличить вдвое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила Гурьевна
Клиент

Алена Германовна, она раньше принимала ко-ренитек, его отменили из-за кашля. Этот препарат не вызывает кашель?

Принятый ответ

В ко ренитек ингибитор АПФ, который вызывает кашель. А в эдарби сартан, у них нет такого побочного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила Гурьевна
Клиент

Алена Германовна, спасибо огромное!

Здоровья вам и маме!