Консультация гинеколога /

Гистология БШМ — вопрос №2577378

На плановом осмотре у гинеколога (09.24)при кольпоскопии обнаружили участки не прокрашенные раствором, мазок на онкоцитологию пришёл в норме. Позже (03.10) была сделана РВ-биопсия шейки матки. Помогите пожалуйста разобраться с результатом гистологии (гинеколог сейчас в отпуске). Есть ли что-то плохое? И какая схема лечения необходима?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Добрый день. Прикрепила

Гинеколог
По обследованию всё доброкачественное, всё в порядке, контроль цитологии и кольпоскопии Через 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Добрый день. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Ничего плохого в гистологии нет. Есть признаки перенесенной впч инфекции. На впч сдавали?
Клиент
Сдавала в начале этого года, нашли 2 типа из онкоопасных 32 и ещё один, уже не помню точно. Была на консультации у гинеколога. По её словам главное чтобы не 16 и 18..лечения назначено не было, только рекомендация раз в пол года делать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
Все верно, впч не лечится, вирус покидает организм при хорошем иммунитете, сдаете через год от последнего ПЦР на впч 14 или 21 тип, не только 16, 18. Контроль кольпоскопии через 2 месяца после биопсии, описывают участок лейкоплакии, но если его убрали при биопсии это и есть лечение. Впч, мазок на онкоцитологию через год, если впч отрицательный, онкоцитология nilm показаний для кольпоскопии нет. Лечение не требуется, только контроль в динамике.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
У вас по гистологии лейкоплакия шейки матки. Изменения полностью доброкачественные. Рекомендован контроль кольпоскопии через 6 месяцев.