Заключение КТ
У меня есть слабость. Дышится чуть тяжеловато. Никогда не было температуры. а тут поднялась до 37.2. Это первый раз в моей жизни. По КТ у меня внутригрудные лимфатические узлы: паратрахеальные до 6.3х8.4 мм, бифуркационные 12х6.4. Ещё гиперсенситивная пневмония обоих лёгких. Что ожидать. Пожалуйста ответьте. Мне 66 лет. Сахарный диабет 2 типа, гастрит, гипертония.
Добрый день.
Гиперсенситивная пневмония означает аллергический процесс.
Обычно данное состояние хорошо реагирует на стероидные гормоны.
Скажите у вас есть аллергия? Может дома есть птицы? ( голуби, попугай, куры?)
Андрей Александрович, аллергии у меня до сегодняшнего дня не было и птиц в квартире тоже
Здравствуйте. Гиперсенситивный пневмонит лечится в стационаре, желательно подобрать гормональную терапию, например Преднизолон 5 мг 2 т в 9 -00, 2 т в 12-00 после еды под защитой Омепрозола 20 мг 2 р в день.