Не могу найти причину

Здравствуйте! Я онкологически больная,метостазы в лёгких. Появился кашель и отзаркиваю белую пену. Это из-за метостаз,или пневмония? Или ещё что...отдышка появилась

Онкология кожи с метостазами в легкие
53 года

Здравствуйте.
Несомненно стоит исключить пневмонию. (Вокруг метастазов часто возникают участки воспаления). Лучше выполнить РКТ ОГК, что бы отличить метастазы от воспаления.
Наличие одышки повод незамедлительно обратиться в стационар( вызвать скорую).

Здравствуйте. Это может бть из- за метастазов.
От кашля принимайте Флуифорт в гранулах 1 р в день утром, от одышки можно Беродуал спрей 1-2 вдоха по требованию.
Для исключения пнвмонии вызовите врача на дом для осмотра.