Использую Новаргин появились мажущие выделения

Здравствуйте, мне 24 впервые использую вагинальное кольцо Новаргин с целью контрацепции, для смягчения симптомов месячных(боль, тошнота, высыпания, проблемы со стулом) и улучшения регулярности цикла(из-за стресса месячные могли задержаться на мясяц). Перед ведением кольца обговорила с гинекологом и сдала мазок. Кольцо вела 25 мая 2024 года, на третий день цикла. Три недели отходила было все хорошо(полового акта не было за первый месяц), но из-за того, что надо было отсрочить месячные, то вставила новое кольцо(15 июня) и отходила ещё три недели. После 15 числа был половой контакт, но не было никаких проблем. 6 июля сняла кольцо и как положено отходила неделю, месячные начались через месячные начались на третий-четверный день(без боли, не сильно много выделений, но они в основном темные). Кольцо вставила 13 июля и месячные прекратились. Так как из-за роботы и отношений 24 числа переехала в другую область (сутки переезда). 25 когда приехала начались обидные ведения алого цвета, но прекратились состояние не ухудшилось. Потом пару дней мазало, но темными пятнами и я снова начала вести активную половую жизнь с одним партнёром (оба раз в полгода проверяется на ЗППП). 3 августа снова сняла кольцо и через четыре дня пошли месячные(в начале была боль, но не как при обычных) даже не смотря на вставленное кольцо 9 числа. 10 и 16 числа снова начали мажущие пятна.

Пиелонефрит и цистит
24 года

Здравствуйте. На фоне использования гормональных препаратов такое может быть, пока продолжайте использовать дальше И наблюдайте, если и в следующем цикле будут кровянистые выделения, то препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой

Здравствуйте, на фоне контрацептива могут появляться мажущие выделения, понаблюдайте следующий цикл, если это повторится, то нужно менять контрацепцию

Здравствуйте
Нужно наблюдение
Если в течении следующего цикла жалобы повторяются. , то следует заменить метод контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня при обильных выделениях.Если будете себя плохо чувствовать или последующие циклы мазня будет продолжаться, можете отменить данный метод контрацепции и перейти на другой , например таблетки Джес с 1 дня цикла.