Тянет низ живота

здравствуйте, хгч пришел 13, тесты слабую вторую полоску показывает Вчера за сутки натаскалась на работе тяжелой сумки. Сегодня к вечеру стало тянуть очень сильно низ живота. Если обращусь в приемный покой меня осмотрят и положат в больницу или нет ? До месячных 2 дня. Или дадут больничный? Просто боюсь мне в воскресенье на работу и опять сутки таскать тяжелую сумку. Месячные были 21.07-24.07 Есть ли ехать в приемный покой?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота не являются показанием к госпитализации, принимайте ношпу по две таблетки три раза в день и на ночь ректально свечку с папаверином, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?

Нет, гинеколог больничный лист не даст, принимайте но-шпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
И когда нужно идти на прием к гинекологу ? Сделала узи плодное яйцо не нашли ?

Здравствуйте. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, тянущие боли не говорят о выкидыше ? Беременность 1. Многие напугали,что может быть угроза выкидыша

Если нет кровянистых выделений, то это не угроза прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, 16.08 хгч был 13
17.08 хгч был 21 ( сдала потому что напугалась, что тест слабо положительный был )

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, выделений никаких нет )

Нужно сдавать дальше каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, завтра иду на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ? Начинаю переживать

Прирост должен быть больше, пока продолжайте сдавать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно исключить тяжести
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Вас не положат, тк на узи ничего еще не найдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?

Пока нет
Тк не установлен факт беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, и как быть в таком случае ?

Принимать но- шпу
И максимально ограничивать себя на раьоте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, была на узи, в матке еще ничего не нашли, сказали придти через 10 дней. Сказали пить ношпу и дюфастон. Нужно ли мне сейчас пить дюфастон? Или можно обойтись витаминами ?

Дюфастон при болях в животе или кровянистых выделениях
Но- шпу принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.

Нужно сдать ХГЧ
И сдавать с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме модно выполнить
Боль может быть длительной до 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?

Нужно славит далее
Прирост до 2 раз
Поэтому сдавайте далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, просто меня пугает то, что 17.08 сдала был 21,
А сегодня 22, то есть получается в 1,5- 2 раза прироста нет

Да
До 25 ед это сомнительный результат
Поэтому сдавайте далее

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вам не положат в больницу с этим. Вам нужно повторно сдать хгч через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?

Нет больничный не дадут, попробуйте обратиться к терапевту и открыть больничный с ОРЗ, обычно при объяснении ситуации они идут на встречу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.

Здравствуйте, тянущие боли могут быть, т к мамка начинает расти. УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?

В одной лаборатории сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет. Сейчас можно использовать ректально Папавериновые свечи 2р/д-5 дней. Если появляться кровянистые выделения тогда можно будет проехать. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок , не переживайте. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?

Тут человеческий фактор играет роль , попробуйте обратиться, если пойдет на встречу коллеге, может и откроет, если найдет показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.

Еще маленький срок. Узи нужно будет сделать через неделю, тогда плодное Чико появиться. Тянущие боли это норма, т к матка растет и связки тянуться. Сдайте хгч, Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ? тогда же можно будет встать на учет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, тянущие боли не говорят о угрозе выкидыша? Беременность 1.
Начали все пугать, что может угроза выкидыша быть

Нет. Кровянистые выделения говорят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, 16.08 хгч был 13

Это хороший рост. Но срок еще очень мал. Продолжайте сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, а когда лучше на узи сходить 24 августа или 26 августа ?

Лучше 26

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Почему так медленно растет ?

Сдайте еще раз через 48 часов. Рост очень медленный, нужно исключать биохимическую беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас только можно применять спазмолитики. Больничный, конечно,не откроют, здесь только попробовать поменяться сменами...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
И когда нужно идти на прием к гинекологу ? Сделала узи плодное яйцо не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?