Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №2362956

здравствуйте, хгч пришел 13, тесты слабую вторую полоску показывает
Вчера за сутки натаскалась на работе тяжелой сумки. Сегодня к вечеру стало тянуть очень сильно низ живота. Если обращусь в приемный покой меня осмотрят и положат в больницу или нет ?
До месячных 2 дня.
Или дадут больничный?
Просто боюсь мне в воскресенье на работу и опять сутки таскать тяжелую сумку.
Месячные были 21.07-24.07
Есть ли ехать в приемный покой?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота не являются показанием к госпитализации, принимайте ношпу по две таблетки три раза в день и на ночь ректально свечку с папаверином, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?

Гинеколог
Нет, гинеколог больничный лист не даст, принимайте но-шпу
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
И когда нужно идти на прием к гинекологу ? Сделала узи плодное яйцо не нашли ?
Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, тянущие боли не говорят о выкидыше ? Беременность 1. Многие напугали,что может быть угроза выкидыша
Гинеколог
Если нет кровянистых выделений, то это не угроза прерывания беременности
Клиент
Екатерина Александровна, 16.08 хгч был 13
17.08 хгч был 21 ( сдала потому что напугалась, что тест слабо положительный был )
Клиент
Екатерина Александровна, выделений никаких нет )
Гинеколог
Нужно сдавать дальше каждые 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, завтра иду на хгч
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ? Начинаю переживать
Гинеколог
Прирост должен быть больше, пока продолжайте сдавать дальше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Желательно исключить тяжести
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Вас не положат, тк на узи ничего еще не найдут
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока нет
Тк не установлен факт беременности
Клиент
Екатерина Алексеевна, и как быть в таком случае ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимать но- шпу
И максимально ограничивать себя на раьоте
Клиент
Екатерина Алексеевна, была на узи, в матке еще ничего не нашли, сказали придти через 10 дней. Сказали пить ношпу и дюфастон. Нужно ли мне сейчас пить дюфастон? Или можно обойтись витаминами ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон при болях в животе или кровянистых выделениях
Но- шпу принимайте
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдать ХГЧ
И сдавать с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме модно выполнить
Боль может быть длительной до 2 недель
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно славит далее
Прирост до 2 раз
Поэтому сдавайте далее
Клиент
Екатерина Алексеевна, просто меня пугает то, что 17.08 сдала был 21,
А сегодня 22, то есть получается в 1,5- 2 раза прироста нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
До 25 ед это сомнительный результат
Поэтому сдавайте далее
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, вам не положат в больницу с этим. Вам нужно повторно сдать хгч через 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?
Гинеколог, Акушер
Нет больничный не дадут, попробуйте обратиться к терапевту и открыть больничный с ОРЗ, обычно при объяснении ситуации они идут на встречу
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тянущие боли могут быть, т к мамка начинает расти. УЗИ через 10 дней
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?
Гинеколог, Акушер
В одной лаборатории сдавали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет. Сейчас можно использовать ректально Папавериновые свечи 2р/д-5 дней. Если появляться кровянистые выделения тогда можно будет проехать. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок , не переживайте. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут человеческий фактор играет роль , попробуйте обратиться, если пойдет на встречу коллеге, может и откроет, если найдет показания.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Еще маленький срок. Узи нужно будет сделать через неделю, тогда плодное Чико появиться. Тянущие боли это норма, т к матка растет и связки тянуться. Сдайте хгч, Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ? тогда же можно будет встать на учет.
Клиент
Радмила Койруновна, тянущие боли не говорят о угрозе выкидыша? Беременность 1.
Начали все пугать, что может угроза выкидыша быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Кровянистые выделения говорят.
Клиент
Радмила Койруновна, 16.08 хгч был 13
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хороший рост. Но срок еще очень мал. Продолжайте сдавать.
Клиент
Радмила Койруновна, а когда лучше на узи сходить 24 августа или 26 августа ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше 26
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?
Клиент
Почему так медленно растет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте еще раз через 48 часов. Рост очень медленный, нужно исключать биохимическую беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас только можно применять спазмолитики. Больничный, конечно,не откроют, здесь только попробовать поменяться сменами...
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
И когда нужно идти на прием к гинекологу ? Сделала узи плодное яйцо не нашли
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?