Тянет низ живота
здравствуйте, хгч пришел 13, тесты слабую вторую полоску показывает Вчера за сутки натаскалась на работе тяжелой сумки. Сегодня к вечеру стало тянуть очень сильно низ живота. Если обращусь в приемный покой меня осмотрят и положат в больницу или нет ? До месячных 2 дня. Или дадут больничный? Просто боюсь мне в воскресенье на работу и опять сутки таскать тяжелую сумку. Месячные были 21.07-24.07 Есть ли ехать в приемный покой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота не являются показанием к госпитализации, принимайте ношпу по две таблетки три раза в день и на ночь ректально свечку с папаверином, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?
Нет, гинеколог больничный лист не даст, принимайте но-шпу
Екатерина Александровна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
И когда нужно идти на прием к гинекологу ? Сделала узи плодное яйцо не нашли ?
Здравствуйте. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, тянущие боли не говорят о выкидыше ? Беременность 1. Многие напугали,что может быть угроза выкидыша
Если нет кровянистых выделений, то это не угроза прерывания беременности
Екатерина Александровна, 16.08 хгч был 13
17.08 хгч был 21 ( сдала потому что напугалась, что тест слабо положительный был )
Екатерина Александровна, выделений никаких нет )
Нужно сдавать дальше каждые 48 часов
Екатерина Александровна, завтра иду на хгч
Екатерина Александровна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ? Начинаю переживать
Прирост должен быть больше, пока продолжайте сдавать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно исключить тяжести
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Вас не положат, тк на узи ничего еще не найдут
Екатерина Алексеевна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?
Пока нет
Тк не установлен факт беременности
Екатерина Алексеевна, и как быть в таком случае ?
Принимать но- шпу
И максимально ограничивать себя на раьоте
Екатерина Алексеевна, была на узи, в матке еще ничего не нашли, сказали придти через 10 дней. Сказали пить ношпу и дюфастон. Нужно ли мне сейчас пить дюфастон? Или можно обойтись витаминами ?
Дюфастон при болях в животе или кровянистых выделениях
Но- шпу принимайте
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
Нужно сдать ХГЧ
И сдавать с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме модно выполнить
Боль может быть длительной до 2 недель
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?
Нужно славит далее
Прирост до 2 раз
Поэтому сдавайте далее
Екатерина Алексеевна, просто меня пугает то, что 17.08 сдала был 21,
А сегодня 22, то есть получается в 1,5- 2 раза прироста нет
Да
До 25 ед это сомнительный результат
Поэтому сдавайте далее
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вам не положат в больницу с этим. Вам нужно повторно сдать хгч через 48 часов.
Елена Федоровна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?
Нет больничный не дадут, попробуйте обратиться к терапевту и открыть больничный с ОРЗ, обычно при объяснении ситуации они идут на встречу
Елена Федоровна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
Здравствуйте, тянущие боли могут быть, т к мамка начинает расти. УЗИ через 10 дней
Елена Федоровна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?
В одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет. Сейчас можно использовать ректально Папавериновые свечи 2р/д-5 дней. Если появляться кровянистые выделения тогда можно будет проехать. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок , не переживайте. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?
Радмила Койруновна, работаю на скорой. Как в таком случае исключить тяжести ? Гинеколог же не откроет больничный лист ?
Тут человеческий фактор играет роль , попробуйте обратиться, если пойдет на встречу коллеге, может и откроет, если найдет показания.
Радмила Койруновна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
Еще маленький срок. Узи нужно будет сделать через неделю, тогда плодное Чико появиться. Тянущие боли это норма, т к матка растет и связки тянуться. Сдайте хгч, Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ? тогда же можно будет встать на учет.
Радмила Койруновна, тянущие боли не говорят о угрозе выкидыша? Беременность 1.
Начали все пугать, что может угроза выкидыша быть
Нет. Кровянистые выделения говорят.
Радмила Койруновна, 16.08 хгч был 13
Это хороший рост. Но срок еще очень мал. Продолжайте сдавать.
Радмила Койруновна, а когда лучше на узи сходить 24 августа или 26 августа ?
Лучше 26
Радмила Койруновна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?
Сдайте еще раз через 48 часов. Рост очень медленный, нужно исключать биохимическую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас только можно применять спазмолитики. Больничный, конечно,не откроют, здесь только попробовать поменяться сменами...
Елена Борисовна, здравствуйте, а сколько могут продолжаться тянущие боли внизу живота? Электронный тест показал 1-2 недели беременности. Тянет низ живота 4 дня. Сегодня должны начаться были месячные.
И когда нужно идти на прием к гинекологу ? Сделала узи плодное яйцо не нашли
Елена Борисовна, здравствуйте, хгч сдавала 16.08-13, 17.08-21, 19.08- 22
Почему так медленно растет ?