КТ брюшной полости

Женщина 58 лет. Заключение КТ: признаки диффузных изменений паренхимы печени по типу стеатоза; диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Требуется ли лечение или это нормальные возрастные изменения? К какому врачу необходимо обратиться?

58 лет

Здравствуйте, по поджелудочной железе возрастные изменения.
стеатоз - это когда внутри печени формируется жировая ткань вместо тканей печени, является следствием нарушения метаболизма организма и требует коррекции образа жизни, питания, снижение веса, холестерина.