Консультация терапевта /

Боль в груди под шеей удушье тяжело ходить — вопрос №2364140

Стала замечать что когда быстро или долго хожу у меня начинает болеть область под шеей в груди становится трудно дышать и хочется остановиться отдышаться Так же год назад занималась бегом тоже начинало болеть в груди но быстро проходило , месяц назад было на жаре было похожее но стало плохо начала задыхаться и предобморочгое состояние , на данный момент нахожусь дома и опять начало тянуть болеть как будто что то сдавливает , начинаю переживать сильно , не понимаю то ли от спины идет (имеется остеохондроз ) или что то с бронхами щитовидка защемление , делала сегодня спирограмму прикрепляю . В начале января болела ковидом перенесла в целом хорошо но страшно перед ним буквально месяц болела бронхитом

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз, аит под вопросом, остеохондроз, болит постоянно голова, ангиодистония сосудистая по смешанному типу, вертебро базилярная недостаточность

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследования снижение ЖЕЛ требует уточнить состояние легких, рекомендую выполнить - КТ легких.

Для уточнения причины болей в шее - МРТ шейного отдела позвоночника, консультация невролога.

С учетом наличия вертебро-базилярной недостаточности и ангиодистониии рекомендую - винпоцетин 5 мг пот 1 таб 3 раза в день после еды в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, получается боль под шеей в грудине от шеи? а отдышка из за снижения жел?

Терапевт
Снижение ЖЕЛ говорит о вероятном заболевании легких, для уточнения - КТ легких.

Наиболее вероятной причиной болей в области шеи, "под шеей" - остеохондроз позвоночника, для уточнения - МРТ шейного отдела позвоночника, консультация невролога.