Кровотечение 4 недели ( как критические дни)
Кровотечение 4 недели. Была на УЗИ. Эндометриоз и небольшая киста яичника. Назначили дюфастон на 10 дней. В первый день приёма кровотечение уменьшилось, на 5й день приёма усилилось с обильными выделениями ( как я понимаю эндометрий начал активно отделятся) Сильное кровотечение из дома не выйти, низ живота тянет. Голова кружится и болит. Принимаю обезболивающее. Соображаю не очень, работать нормально не могу, а надо. Что с этим все делать? Ждать когда закончится? И дальше принимать дюфастон?
Здравствуйте, отмените дюфастон. За сколько сейчас набирается полная прокладка? Прикрепитье узи
Елена Фёдоровна, полная прокладка меньше 2 часов
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар, у вас кровотечение.
У вас гиперплазия эндометрия, он слишком толстый. Вам нужно делать диагностическое выскабливание полости матки
Елена Федоровна, почему меня не отправили в стационар, когда была на УЗИ? Было тоже самое. И зачем тогда выписали дюфастон?
Посиотрите УЗИ
Я не могу сказать за другого врача. Я посмотрела узи. Нужна срочная госпитализация
Елена Федоровна, вижу ваш ответ по УЗИ
Кровотечение само не остановится, будет только усиливаться
Елена Федоровна, я поняла. Поеду в стационар. Спасибо за ответ.
Какие потом анализы сдать, чтобы понять причину?
Принятый ответ
После получения гистологии все назначения и рекомендации. Давайте сначала разберемся с этой проблемой, а потом будем далее решать
Елена Федоровна, поняла
Добрый день! При такой толщине эндометрия и кровянистых выделениях 4 недели Вам надо делать выскабливание, а не дуфастон. У Вас сейчас симптомы анемии на фоне потери крови