Расшифровка анализов
Добрый день! Сдавала мазок, помогите пожалуйста расшифровать, всё ли в норме или есть отклонения? Спасибо заранее.
Любовь, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Какие у Вас жалобы?
Здравствуйте
Можете прикрепить мазок?
Пока не вижу
Посмотрела мазки!
Онкоцитология хорошая, атипичных клеток нет! По цитологии воспаление не оценивается.
Фемофлор есть анаэробный вагинит так как лактобактерии снижены на фоне условно патогенной флоры. Проставьте свечи Тержинан 6 дней во влагалище на ночь и принимайте вагилак проледи 30 дней для восстановления микрофлоры влагалища!
Резеда Венеровна, прикрепила
Резеда Венеровна, врач до результа мне назначила макмирон комплекс он подойдёт? сегодня второй день как его принимаю
Да, можно и Макмирор!
Резеда Венеровна, а вагилак капсулы вагинальные или нет?Мне год назад назначили триожиналь вагинально, но их сейчас нет в продаже
Удобнее вагилак проледи капсулы перорально!
Но можно и свечи проставить если вам так больше нравится, например ацилакт!
Резеда Венеровна, скажите пожалуйста, вагилак на желудок сильно действует?
Принятый ответ
Вообще не действует, это БАД
Резеда Венеровна, спасибо большое ?
Добрый день.
В цитологии - все в порядке, опухолевых клеток не выявлено.
А в фемофлоре - выраженные признаки бактериального вагиноза (гарднереллеза).
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, бактериальный вагинит половым путем передается? Мужчина один
Нет, не передаётся. Это нарушение баланса микрофлоры - между «полезной» и патогенной - конкретно у вас.
Любовь, добрый день. В мазке на флору инфекций ,которые передаются половым путём не обнаружено. Если жалоб у вас нет, то лечитьсейчас не нужно. Мазок на онкоцитологию шейки матки тоже в пределах нормы, но после 30 лет мы дополнительно назначаем мазок на ВПЧ раз в пять лет.
Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию атипичных клеток не описывают, такие результаты считают хорошими.
При отсутствии жалоб на выделения/дискомфорт/запах лечение обычно не назначают. Микрофлора, представленная в анализе на Фемофлор, может быть вариантом нормы.