Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2365274

Добрый день! Сдавала мазок, помогите пожалуйста расшифровать, всё ли в норме или есть отклонения?
Спасибо заранее.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит панкреатит дискинезия, остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Любовь, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Какие у Вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить мазок?
Пока не вижу

Акушер, Гинеколог
Посмотрела мазки!
Онкоцитология хорошая, атипичных клеток нет! По цитологии воспаление не оценивается.
Фемофлор есть анаэробный вагинит так как лактобактерии снижены на фоне условно патогенной флоры. Проставьте свечи Тержинан 6 дней во влагалище на ночь и принимайте вагилак проледи 30 дней для восстановления микрофлоры влагалища!
Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила
Клиент
Резеда Венеровна, врач до результа мне назначила макмирон комплекс он подойдёт? сегодня второй день как его принимаю
Акушер, Гинеколог
Да, можно и Макмирор!
Клиент
Резеда Венеровна, а вагилак капсулы вагинальные или нет?Мне год назад назначили триожиналь вагинально, но их сейчас нет в продаже
Акушер, Гинеколог
Удобнее вагилак проледи капсулы перорально!
Но можно и свечи проставить если вам так больше нравится, например ацилакт!
Клиент
Резеда Венеровна, скажите пожалуйста, вагилак на желудок сильно действует?
Акушер, Гинеколог
Вообще не действует, это БАД
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В цитологии - все в порядке, опухолевых клеток не выявлено.
А в фемофлоре - выраженные признаки бактериального вагиноза (гарднереллеза).
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, бактериальный вагинит половым путем передается? Мужчина один
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не передаётся. Это нарушение баланса микрофлоры - между «полезной» и патогенной - конкретно у вас.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Любовь, добрый день. В мазке на флору инфекций ,которые передаются половым путём не обнаружено. Если жалоб у вас нет, то лечитьсейчас не нужно. Мазок на онкоцитологию шейки матки тоже в пределах нормы, но после 30 лет мы дополнительно назначаем мазок на ВПЧ раз в пять лет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию атипичных клеток не описывают, такие результаты считают хорошими.
При отсутствии жалоб на выделения/дискомфорт/запах лечение обычно не назначают. Микрофлора, представленная в анализе на Фемофлор, может быть вариантом нормы.