Расшифровка анализов
Ребёнку 2,5 года,поставили диагноз левосторонняя пневмания.Помогите расшифровать анализы,чтобы понять это вирусная или бактериальная пневмания
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, посмотрю. Рентген делали? Если делали тоже прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рентгена на руках нет.Только описание.Рентген делали сегодня. Оак делали 15 августа.Всё прикрепила
лечение при пневмонии желательно в стационаре.
Михаил Николаевич,врач назначила амоксициллин и явку через три дня
врачу виднее состояние ребенка при очном осмотре. Самый безвредный препарат из этой группы Флемоксин солютаб.
Михаил Николаевич, мы купили амоксицилин диспертаб 500мг.Он сильно вреднее чем тот,который порекомендовали вы?Я прикрепила оак.Посмотрите пожалуйста. Его мы делали на седьмой день болезни
по анализам есть бактерия. То что купили подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония всегда бактериальная, даже если она начинается с вируса. Потом обязательно присоединяется бактериальная флора, часто своя , это из за ослабления иммунитета так как пневмония -это тяделое заболевание и иммунитет снидается , если она возникает, ,поэтому всегда лечат антибиотиками. Как бактериальную инфекцию.Противовирусные только при короновирусной инфекции использовали. До этого никогда.
Ирина Вячеславовна, результаты оак прикрепила.
Прикреплен рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте,односторонняя пневмония чаще всего бактериальная,хотя по анализу крови повышение лимфоцитов. Какие жалобы на данный момент и состояние ребенка?
Ольга Сергеевна, температура 37,1
Кашель.Ребенок кряхтит во сне.
Обычно назначают Амоксициллин в дозировке по весу ребенка,если состояние позволяет лечат амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По рентгеновскому снимку нельзя достоверно установить характер пневмонии (вирусная или бактериальная), для уточнения нужно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
По анализу трудно предположить какая инфекция. Учитывая левостороннее полисегментарное поражение легких - это бактериальная пневмония. Обязательно назначение антибиотиков. Учитывая возраст ребенка- лечение в стационаре.