Может ли быть тромбоз?

Здравствуйте! У меня беременность 29 недель, есть хроническая тромбофилия мутация фолатного цикла. Третий день начинает к вечеру беспокоить нога в месте где показываю. Не скажу что болит, просто неприятно. Давить в этой точке тоже не приятно. Я на уколах фрагмин, позавчера сдавала анализы и сказали низкий риск тромбоза, так как дозировка уколов подходит. Я все равно переживаю, так как есть варикоз на этой ноге в другом месте, правда не беспокоит. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне переживать?

Спленомегалия, тромбофилия, беременность
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не нужно, если Вы сдавали на днях анализы и дозировка антикоагулянта Фрагмина подобрана рабочая, тромбоза быть не может.
В данном месте нога болит из за нагрузки на стопу при ходьбе,
Если сильно беспокоит боль можно ситуационно принимать таб. Нурофен 400 мг
Местно наносить гель Траумель С, чередуя с с гелем Ибупрофен.
Подбор индивидуальных ортопедических стелек.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
В той точке, которую Вы указываете , боли при тромбозе не бывает.
Это может быть дискомфорт от перенапряжения связки, которая участвует в сгибании голеностопного сустава.
Если Вы получаете в настоящее время антикоагулянт , то тромбоза быть не может.
Не переживайте и не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, София!
По вашему описанию данных за тромбоз нет; боли при тромбозе носят постоянный распирающий характер и обычно другой локализации.
Полностью вопрос снимет УЗИ вен нижних конечностей.

Здоровья вам!

Принятый ответ

София, здравствуйте ?
Никаких признаков тромбоза у Вас нет.
Всё в порядке.
Здоровья Вам ⚕️