Что вас беспокоит?
Консультация
Довольно давно появились высыпания по всей коже полового органа, думаю с момента как начал бриться пару лет назад, без каких либо уходов для бритья.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас норма. Это как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.
Галина Александровна, Нет, физического дискомфорта и болей никаких нету, только зрительный дискомфорт.
Припоминаю что из каких то гранул было выделение белого цвета.
Раз это усиление синтеза тестостерона, получается он у меня понижен? анализы не сдавал.
Добрый вечер.На фото-это не патология,физиологичная норма.Все это мелките жировички,так называемые милиумы(просянка).Ничего с ними не нужно делать.Количество может с годами уменьшиться.
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20224 ответа
- 25 Ноября 202216 ответов
- 2 Мая 20247 ответов