Добрый день
здравствуйте, скажите пожалуйста , 3 недели назад начались сильные головные боли в области макушки и головокружение, стало подниматься АД в основном по утрам 183/100/90 пошел к терапевту , сказали у вас скорее всего остеохондроз шейный, выписали таблетки от давления, не помогало, пошел к платному неврологу , он говорит возможно ишемия сосудов, проделал уколы цитиколин и Мексидол, теперь еще месяц таблетки те де самые. прописала Амлодипин 1 т в обед, бетасерк, афабозол, валерьянка 3 р в день.но давление по утрам 150/90 в течении дня вроде норм. головокружение прекратилось, боли ушли но голова как будто заложена.сдел ЭКГ снимки норм, сделал кт почек надпочечников норм, узи сосудов головного мозга , есть небольшое нарушение кровообращения. 2 дня давление было норм в течении дня , вчера вечером опять ни м того ни с чего поднялось до 180/99.
Здравствуйте. Какая доза амлодипина? Рост, вес?
10мг 1 таблетка в обед , вес 115 кг рост 175
причем вечерами Ингода падает до 100/60
забыл сказать что по утрам еще таблетка индапамид 2,5
С терапевт очно рассмотрите вопрос добавления телмисартана 40 мг ( до 80 мг 1 р д в перспективе) под контролем давления. Он его снижает. И пройти суточный мониторинг давления. Если будут частые снижения АД до 100/60, то в этот день пропуск дозы, коррекция базисной терапии
спасибо большое ?