Консультация психотерапевта /

Побочки от препаратов — вопрос №2371442

Здравствуйте. Я уже две недели пью ципралекс по 1/2 таблетки под перекрытием мезапама две таблетки в день. Все было в порядке, из полочек была только была постоянная зевота. А сегодня снова начались панические атаки, дикая слабость которая сменяется слишком сильной активностью. То холодно то жарко. Холодный пот на руках и ногах. И еще постоянная ощущение, что сухость во рту, слюна, как пена. Пью очень много, а слюна все равно такая же
Я начала прием антибиотика панцев, так как заболела гайморитом, это больше связано с побочными эффектами от лечения ципралекса и мезапама? Или от антибиотика?
Я думала плохо будет только первые две недели, а у меня получилось наобооот, тревога и паника усилилась спустя две недели
Не опасные ли это состояния? У меня еще низкий судорожный порог

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд, низкий судорожный порог

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Я думаю, что ухудшение состояния связано с присоединением инфекционного процесса. Потому что состояние пока нестабильно. Вы и дозу маленькую принимаете, надо её повышать до целом таблетки, + принимаете меньше месяца препарат.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, беспокоит слабость резко сменяющая суетливостью. Ощущения жажды и слюны как пена. Это все побочные эффекты?
Клиент
Никанор Васильевич, и холодный пот
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Думаю да. Точно сказать не могу, к сожалению. Давайте понаблюдаем за состоянием пару дней. + пейте больше жидкости сейчас.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это не опасно, но терапия должна быт комфортной и мезапам нельзя более 2 недель. Посетите своего врача для смены терапии.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Валерия.
Если состояние ухудшидлсь, значит дощы антидепрессанта не хвататет. У ципралекса терапевтическая доза - это 10 мг. Плюс ухудшение из-за присоединения инфекционного процесса.
Транквилизатор надо на другой поменять, мезапам дольше двух недель нельзя, и сонливость может быть из-за него.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, в на какой? У меня от атаракса была очень сильная сонливость. Тералиджен не помогал. Мезапам выписали ровно на месяц и сказали отменять, за это время уже привыкну?
Психиатр, Сексолог
Можно грандаксин или стрезам.