Консультация терапевта /

Кардиомагнил при беременности — вопрос №2372108

Здравствуйте. У меня 16 недель беременности. На первом скрининге результат показал высокий риск преэклампсии. Терапевт сказала принимать кардиомагнил по 150 мг до 37 недели беременности. Кардиолог посмотрел мою электрокардиограмму, там небольшая синусовая аритмия, сделал узи, сказал, что у меня экстрасистолы на желудочках, но их лечить только после родов. Кардиолог сказал, чтобы никакой кардиомагнил я не пила, что он негативно повлияет на плод. Скажите, пожалуйста, действительно ли не нужно его принимать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Лечение верное, это минимальная и безопасная дозировка при условии, что у вас высокий риск преэклампсии. Не переживайте, никакого негативного действия этот препарат на малыша и на вас не оказывает. Все только на пользу вам обоим.
Не волнуйтесь, легкой беременности?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
При наличии показаний,прием кардиомагнила допустим до 20-й недели 2-го триместра.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Рекомендации по приему Кардиомагнила (который содержит ацетилсалициловую кислоту) во время беременности действительно могут различаться в зависимости от индивидуальной ситуации.Преэклампсия — это серьезное осложнение беременности, связанное с повышением артериального давления и повреждением других органов, чаще всего почек. Один из методов профилактики преэклампсии у женщин с высоким риском — это прием низких доз аспирина (обычно 75-150 мг в день) с ранних сроков беременности.Кардиомагнил содержит ацетилсалициловую кислоту (аспирин), которая в низких дозах часто назначается для профилактики преэклампсии. В этом контексте терапевт может рекомендовать Кардиомагнил для снижения риска этого осложнения.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, ацетилсалициловая кислота негативно действует на младенца, максимум препарат разрешён до 20 недели. Экстрасистолы есть у всех людей, в норме до 200 штук в сутки , просто люди без тревожного расстройства их не чувствуют, а люди, страдающие неврозом очень сильно их ощущают. Зачастую экстрасистолы можно уменьшить, уменьшив или устранив триггеры: стресс, кофеин, сахар, алкоголь, тканевая гипоксия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Кардиомагнил принимается по показаниям.
Для определения количества желудочковых экстрасистол проведите суточное мониторирование экг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Анна!

Ваш вопрос требует внимательного рассмотрения, особенно в контексте беременности и состояния здоровья как матери, так и плода.

Преэклампсия и Кардиомагнил

1. Преэклампсия: Это серьезное осложнение беременности, связанное с высоким артериальным давлением и протеинурией (наличием белка в моче). Профилактика и лечение часто включает аспирин в низких дозах (что и представляет собой кардиомагнил).

2. Кардиомагнил: Это препарат, который содержит ацетилсалициловую кислоту (аспирин) и магний. Аспирин в низкой дозе (обычно 75-150 мг) рекомендуется многими врачами для профилактики преэклампсии у женщин с высоким риском. Он помогает улучшить плацентарное кровообращение и снижает риск тромбообразования.

Позиция кардиолога

3. Синусовая аритмия и экстрасистолы: Хотя это может вызывать беспокойство, экстрасистолы и синусовая аритмия часто являются доброкачественными и не требуют немедленного лечения, если не возникают серьезные симптомы. Кардиологи могут рекомендовать отложить лечение до родов, если состояние не угрожает.

Рекомендации

4. Обсуждение с врачом: Вам необходимо находиться в тесном контакте с вашим акушером-гинекологом и кардиологом. Это важно, потому что беременности индивидуальны, и решение о приеме любого препарата должно приниматься с учетом вашего общего состояния, истории болезни и результатов обследований.

5. Уточнение мнения: Если вы получили противоречивые рекомендации, имеет смысл обсудить это с вашим акушером, так как он может учесть все особенности вашей беременности и состояние здоровья. Также можно рассмотреть возможность получения второго мнения у другого кардиолога.

6. Общая безопасность: Важно помнить, что лечение во время беременности должно быть сбалансированным. Если препарат, который вам рекомендовали, действительно необходимо принять для профилактики преэклампсии, врач должен указать, как это безопасно сделать в вашей ситуации.

Решение о приеме кардиомагнила должно основываться на рекомендациях ваших лечащих врачей, которые знают вашу историю болезни и уровень риска. Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать их о любых возможных опасениях касательно вашего здоровья и здоровья вашего будущего ребенка.
В вашем случае,если преэклампсия расчитана,то кардиомагнил принимать до 34 недели в этой дозировке.
Здоровья вам и вашему малышу!