Подскажите пожалуйста какие препараты начать принимать
Здравствуйте,подскажите пожалуйста с чего начать лечение? Последние 2 месяца беспокоит запор,причём такой что нет позывов,получается только с клизмой.Слабительные принимала (Псилиум,Дюфалак, Тримедат,)бесполезно. Сделала узи ЖКТ,колоноскопию. Фото приложила.
Здравствуйте, рассмотрите вариант если не принимали : форлакс 2 пак в сутки ( можно делить на 2 приема или за 1 прием ) или экпортал 2 пак в сутки ( так же можно делить на 2 примема или в 1 прием ).
При неэффективности добавить к одному из слабительных энтерокинетик ( вегапрат или резолор) 1 мг 1 таб 2 раза в сутки на 3 месяца
Здравствуйте,принимала эти слабительные,тоже не очень.
Подскажите пожалуйста может это быть связано с застоем желчи?
Я ещё принимаю на постоянной основе года 2 Дюфастон с 16по25 д.ц. Он может делать такое?
Принятый ответ
Нет, застой желчи не влияет на запоры.
Да, Дюфастон может снижать перистальтику кишечника