Расшифровка Анализов ребенка 8 месяцев
Здравствуйте,на данный момент нет возможности проконсультироваться с педиатром,прошу помощи в расшифровке анализов крови.Месяц назад переболели бронхитом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты сейчас ребёнок получает? Кашель имеется? Эозинофилы повышены и в абсолютных и в относительных значениях, это может быть аллергия или паразитоз. Имеется снижение эритроцитарных индексов. Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,препараты никакие не получает.Кашля нет,бывают высыпания на коже в области живота похожее на потничку.
так же у нас анемия,но мы просили курс железа ,Мальтофер капли,гемоглобин поднялся хорошо.
по анализу признаки вирусной инфекции, высыпания орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожу с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По результатам анализа нет признаков острой инфекции
Нейтрофлы преобладают над лимфоцитами- норма для детей старше 6 лет
Тромбоциты в норме у детей до 500
Снижены эритроцитарные индексы
Препараты железа еще принимаете ?
Длительность приема препарата в лечебной дозе должна быть не менее трёх месяцев потому что на первом этапе идёт восполнения уровня гемоглобина и периферические запасы железа это занимает примерно 1-1,5 месяца, на втором этапе восстанавливается тканевые запасы железа и на третьем этапе осуществляется противо рецидивирующие мероприятия( профилактика )