Расшифруйте анализ крови !
Здравствуйте, у ребенка два дня назад резко подскочила температура до 38,5 ,без каких либо симптомов , сбивала нурофеном и парацетамолом ! Сегодня температура уже 39,5 , сдали анализы , пришла пока только кровь ! Проконсультируйтесь пожалуйста
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Светлана Геннадьевна,
1,2
Ага, поняла. в таком случае ОАК островоспалительный характер вирусно-бактериальной природы (при повышенном общем количестве лейкоцитов, в лейкоцитарной формуле отмечается повышение моноцитов, что говорит о вирусном характере и выраженное увеличение нейтрофилов - бактериальная инфекция все же преобладает. Увеличенная СОЭ говорит лишь о воспалительном процессе, этот показатель не специфичен и может повышаться как при вирусной, так и при бактериальной инфекции. Эритроцитарные показатели по возрасту. Учитывая сохраняющуюся температуру, с лечащим врачом необходимо обсудить вопрос по антибактериальной терапии. Обязательно питье не менее 40 мл\кг в сутки дробно. Жаропонижающие при температуре 38 градусов и выше. Дополнительно можно обтирать кожные покровы водой комнатной температуры (не холодной).
Светлана Геннадьевна,
Здравствуйте, пришел сегодня анализ мочи , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Посмотрела. Анализ нормальный. Незначительные следы лейкоцитарной эстеразы возможны на фоне температуры. По выздоровлению можете для спокойствия повторить, предварительно хорошо подмыв ребенка.
Светлана Геннадьевна,
Как такое может быть , что кровь плохая и моча хорошая ? При этом врач смотрела горло не красное , и температура третий день 38?!
Конечно может. Воспаление не из почек, поэтому анализ мочи по норме. Осмотры необходимо повторять в динамике, горло может меняться (сегодня не красное, а завтра может быть все по-другому). И посмотреть ушки.
Светлана Геннадьевна,
Начала давать амоксициллин, правильно ?
Можно и амоксициллин, но эффективнее все же амоксиклав.
Светлана Геннадьевна,
А это не может быть менингит ?
Начиталась в интернете…
Принятый ответ
Не читайте интернет.
Здравствуйте, есть лейкоцитоз и повышение СОЭ, что говорит о воспалительном процессе . Сколько ребенку лет ?
Марьям Ашалавовна,
1,2 я так понимаю надо антибиотики пить ?
Если температура не спадает в течение 3х , тогда да . Желательно отвести ребенка на очный прием для полноценно осмотра.
Марьям Ашалавовна,
Здравствуйте, пришел анализ мочи , я прикрепила посмотрите пожалуйста
Анализ мочи без патологии
Марьям Ашалавовна,
Может такое быть , что кровь плохая , а моча хорошая ? Или ошибка какая то ?
Может.
Осмотреть ребенка необходимо полностью горло, ушки
Здравствуйте! По анализу крови вирусно—батктериальная инфекция, если температура сохраняется, показан антибиотик.
Нужно так же оценить анализ мочи обязательно.
Вызовите врача для осмотра, он должен посмотреть уши для исключения отита. И назначить антибиотик, так как от очага инфекции зависит выбор препарата и его доза.
Поправляйтесь скорее!
Алина Александровна,
Здравствуйте! Аналмз мочи в норме, без воспалительных изменений
Алина Александровна,
Такое может быть что кровь плохая , моча хорошая ? При этом педиатр приходила , сказала горло не красное , хрипов нет , кашля нет, соплей нет ! А температура 38 держится , сбиваю постоянно так как капризная очень !
Стоит ли делать узи почек и мочевого пузыря ?
Такое может быть. Врач смотрел уши?
Алина Александровна,
Да , чисто
Алина Александровна,
Скажите , стоит ли делать узи почек ?
Нет, смысла делать узи нет, так как анализ в норме. Но если ребенок продолжает температурить, нужен антибиотик
Алина Александровна,
Начала давать амоксиклав , уже дала 2 раза , а температура все равно до 39, долго она будет держаться ?
Это не может быть менингит ?
Принятый ответ
Врач бы увидел симптомы менингита, не переживайте. Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа, пока рано
Алина Александровна,
Спасибо !