Консультация онколога /

Боли в левом подреберье после еды в состоянии покоя — вопрос №2375098

Мужчина 67 лет больше года принимал аркоксиа 60 мг на ежедневной основе без защитных препаратов для ЖКТ.С марта месяца периодически стал чувствовать ноющие боли в левом подреберье ,поболит выпьет ромашки перестанет,аркоксию продолжал принимать.С июля месяца боли носят почти постоянный характер,ежедневный или через пару дней.болит лежа на спине,ночных болей нет.ношпа иногда помогает иногда нет.пьет раз в день омез и каждый прием пищи мезим.улучшений нет,анализ оак и биохимию сдавал 3месяца назад,показатели в норме.питается 5-6 раз в день но диету не соблюдает.есть ли данные за клинику рака поджелудочной железы?

Возраст: 67
Хронические болезни: ХПН,резекция почки,резекция тонкого кишечника вследствие тромбоза,ибс

Возраст: 67

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нужно выполнить обязательно узи или скт брюшной полости с контрастом.
По такой клинике заподозрить рак нельзя.
Клиент
Виктория Сергеевна,извините,пожалуйста ,а то что боли после еды и в положении лежа?когда стоит болей нет.А поест,через 5 минут ляжет т бок начинает ныть.Боль никуда не уходит ,левый бок,иногда чуть правее в сторону желудка.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не говорит это об онкологии
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По симптомам заподозрить онкопроцесс в поджелудочной железе нельзя. Сделайте для начала УЗИ брюшной полости.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Предоставленных данных недостаточно, чтобы предположить или исключить онкологическое заболевание.
Следует сдать развёрнутый общеклинический анализ крови,
биохимический анализ крови ( АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТ, билирубин общий ,прямой, креатинин, мочевина,глюкоза), выполнить УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.
По результатам консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Онколог
Здравствуйте!
Такой характер болей может быть при панкреатите, ферментной недостаточности, повышенному газообразованию, сразу думать об онкопатологии смысла нет, да и на основании только жалоб никак нельзя установить диагноз! Но при зно поджелудочной железы боли постоянного характера и не зависят от положения тела.
Нужно выполнить фгдс, пройти узи обп, сдать общий и биохимический анализ крови, далее уже по результатам.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Ваши жалобы вероятнее всего, носят функциональный характер
Нужно выполнить УЗИ ОБП и ФГДС и обратиться на консультацию к гастроэнтерологу