Высокий билирубин
Здравствуйте! Ребенку месяц и одна неделя, выписывались на 4 сутки из роддома, желтушки не было Потом стала появляться, далее постепенно снижаться В месяц сдали биохимический анализ крови, результат меня очень смущает Отправляют ложиться в отделение очень пугает показатель креатинина, может ли он вообще быть такой? За месяц прибавка 1300, родились 3630, выписывались из роддома 3400 на гв Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе хилер, поэтому показатели могут быть неверными. По поводу билирубина. Какие показатели были ранее?
Принятый ответ
По анализу написан хилез сверху, это погрешности сбора анализа, поэтому показатели могут быть совершенно недостоверными. Нужно пересдавать кровь, что нормально оценить уровень билирубина.
Билирубин выше 160 подлежит лечению, единственный эффективный метод лечения это фототерапия
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ лучше пересдать, т, к есть хилез
Это дефекты сбора.
Целевой уровень билирубина 160 желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Сейчас при уровне выше 160 показана фототерапия
На 7-10 дней с контролем анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ не достоверен .
Контрольно сдайте. В другой лаборатории.
Физиологическая желтуха может сохраняться до 3- 4 месяцев.
При уровне 160 эффективный метод фототерапия. .
Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с мочой и калом.
Допаивать водой, между кормлениями .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется пересдать анализ
При уровне билирубина 160 и выше показана фототерапия . Это единственный эффективный метод лечения неонатальной желтухи.
Сейчас рекомендуется гулять с ребенком на свежем воздухе , не менее 3 часов в день, желательно в озеленённой местности.
Частое прикладывание малыша к груди, билирубин выводится с мочой и калом, поэтому нужно чаще прикладывать к груди.
Желтуха проходит к 3-4 мес жизни
Будьте здоровы!