Прыщи на подбородке (раздражение)
Женщина, 33 года. У мужа борода, при контакте на подбородке появляются покраснения, иногда прыщики. Неделю назад начали появляться белые прыщики, я прижигали их слабым 2% спиртом. Но местами не удержалась и выдавила, несколько раз, хорошо прижгла спиртом. Сейчас на коже красная шишка с белыми пятнами, болит, и тянет. Боюсь нужно уже какая то терапия, что модно нанести чтобы не навредить. Плюс сегодня 5дц.может из за этого ситуация ухудшилась, кожа жирнится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Т. Доксициклин по 100 мг 2 р в день на 10 дней
Наружно:
Гентамициновая мазь 2 р в день до регресса высыпаний
Ихтиоловая мазь 2 р в день можно под окклюзионную повязку.
Не давить, не тереть, ограничение водных процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в день 5дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на воспалительный элемент , внутрь можете принимать таблетки минолексин по 100 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем фуцидин