Консультация психотерапевта /

Жжение головы — вопрос №237689

Добрый день. Со 2 февраля сильно заболела голова, ощущение шлема на голове. Поехала к неврологу, поставили диагноз вертеброгенная краниоцервикалгия. Две недели стационара. Капельницы, 15 сеансов иголок, 10 массажей, уколы. Выписали боли, а потом жжение вернулись через день. Поехала к другому специалисту. Она назначила свое лечение плюс золофт 50 мг. С первой таблетки я думала умру. Потом пробовали вальдоксан. Не подошёл. Перешли на грандаксин, хватило на 4 дня, хожу как пьяная, голову жжет. Сейчас сижу на пустырнике. Сменила 5 неврологов. Одни говорят, что это нервы, а я всегда спокойная, тут уж естественно какой то страх появился, что все анализы заданы, все нормально, лечение прошла огромное, результата то нет. Каждое утро сердцебиение до 100 110 доходит, хотя давление в норме. Страх как пройдёт день. Ночью бывает бессонница. Сейчас адская то апатия, то ли от лекарства, от ли действительно начинается депрессия...

Педиатр
Ну не помогают таблетки. Нужно воздействие более ощутимое, физическое. Поищите хорошего остеопата, только по отзывам. Нужно работать с шейным отделом позвоночника. Там все проблемы И их много.
Клиент
Наталья, неврологи почему то не увидели проблемы с шейном отделом? 10 сеансов массажа и 5 мануальной терапии. Этого не достаточно??

Клиент
Наталья, можете проблемы написать
Клиент
Наталья, как сказали неврологи, грыжи так себе, не мешают, и почему-то упорно 4 из 5 антидепрессанты назначают...боюсь, что время упускаю...
Педиатр
А когда вы делали эти сеансы? Вообще никакого эффекта? Вам подобрали лечебную физкультуру? Как, если нет проблем зачем тогда были сеансы? Странно, найдено МРТ грыжи и протрузии, признаки остеохондроза, Если не помогает то что они делают, всё равно причина не в них! Мне кажется это неправильно. Посмотрите вот этот комплекс, он Безопасен для всех видов грыж и протрузий, кроме тех, которые нужно оперировать. У вас таких нет

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Первый легкий комплекс.
Клиент
Наталья, массаж был в марте, мануальная терапия в апреле. ЛФК не назначали. Я не могу понять - эти боли и жжение в результате этих грыж и протрузий, или это от нервов, стрессы были конечно.
Клиент
Наталья, предлают Втэс по Герасимову, стоит или нет?? Еще предлагают сеансы психотерапевта гипноз скорее всего
Клиент
Наталья, я уже просто не знаю что делать ? помогите пожалуйста советом
Педиатр
Я не верю в психосоматику такого рода. Вам нужно просто пощупать Корешки у грамотного невролога, на шее паравертебральные точки. Чтоб вам ответили на вопрос что у вас болит!
Клиент
Наталья, я была у 5 неврологов с очень хороших клиник. Значит не мои врачи. Буду искать шестого. Так и сказать поо пальпацию?? Это получается какой то корешок сдавлен??
Клиент
Наталья, а как лечат сдавленные корешки??
Клиент
Наталья, а защемление корешков тоже лечит остеопат??
Педиатр
Когда проблемы с позвоночником, грыжа протрузия это нервы, выходящие из позвоночного канала по бокам позвоночника ущемляется. И болят. При пальпации шеи, То есть когда щупают точки около позвоночника они болезненны. Сами себе прощупайте где болит, Найдите точки. Остеопат лечит том числе и дистонические проблемы мышечные и костные по возможности. К
Клиент
Наталья, сейчас мне все таки с невролога опять начать или сразу к остеопату обратиться??
Педиатр
А какая разница то неврологу пойдёте он или подтвердит то что нужно идти к остеопату, или опять направит лечить психосоматику. Психосоматику лечить, когда действительно болит нерационально. Поэтому лучше к остеопату. Вы комплекс попробуйте, он хороший. Легчает обычно с первого раза
Клиент
Наталья, комплекс что в себя включает?? И скажите, то что я недавно мануальную терапию делала и на процедуры к остеопату пойду, ничего, что подряд?
Педиатр
А вы посмотреть не хотите? Я ссылку вам давала.

Клиент
Наталья, да по ссылке сразу прошла, ничего, что сейчас обострение??
Педиатр
Ничего. Это обострение неврологи даже не видят.
Клиент
Наталья, записалась к остеопату, только на 20 апреля. Везде карантин. Не принимают пока. У меня день совсем плохо, день терпимо, вот как раз завтра жду терпимо? комплекс завтра попробую обязательно. Ежедневная ходьба в 10 000 шагов хоть на что то влияет??
Педиатр
Влияет конечно на всё влияет. На тонус дыхательную сердечную систему, на нервную систему. На вес. Прекрасная привычка
Клиент
Наталья, если проблема в корешках, остеопат уберёт, если нет, то значит нервы? Сейчас нужно принимать пустырник, чтобы не переживать?? Или дождаться остеопата, а дальше что будет то уж будет..
Клиент
Наталья, а про Втэс по Герасимову что скажете??
Клиент
Наталья, а на невралгию затылочного нерва не похоже??
Клиент
Наталья, и последний вопрос, Вами его закрою? вчера не спросила, выписали "Вазобрал" по 1/2 таблетки, пью недели две уже, может больше. Каждое утро сердцебиение больше 100, сегодня 105. Вчера в интернете вычитала, что это побочка этого лекарства, якобы не все побочки описаны. Может в том числе и жжение дает??
Клиент
Наталья, мне надо как то до остеопата продержаться, начну Вашу гимнастику делать. Только вот с Вазобралом помогите разобраться...и еще последнее что колют это Драстоп для лечения спондилоартроз. Невролог выписала 10 уколов. Другая 20'25, сколько же нужно.
Педиатр
Это сосудистый препарат, Почему нет не может быть тахикардия, может быть и тахикардия и жжение. К если у вас прослеживается четкая связь между приемом таблеток и вашему симптомами, то это действительно может быть Побочный эффект. Это не препарат первой помощи и первой необходимости. Попробуйте его на время убрать.
Педиатр
Попробуйте заменить пока глицином одна таблетка на ночь. К. Если после отмены препарата клиника уйдёт можно пропить что-то другое циннаризин, кавинтон.
Клиент
Наталья, а пустырник оставить?? А Драстоп сколько уколов ставить??
Педиатр
Драстоп кто вам назначал? Каким курсом По какому поводу? Пустырник Оставьте
Клиент
Наталья, назначила последняя невролог для лечения спондилоартроза. Еще артроксан и мильгамму.
Клиент
Наталья, мильгамму 10 уколов и артроксан 6 уколов я поставила.. 7 уколов драстоп. Но вычитала, что для лечения 10 уколов мало нужно 20 иди 25 через день
Педиатр
Ну вот видите. А вы говорите что неврологии не видят проблему. Проблемы не видит, а лечение проблемы назначено. Хондроитин сульфат препарат хороший Но действительно слабой. Но пока курс 10 дней нужно повторить через месяц ещё 10. Если мильгамму делаете, Уберите пока вазобрал. Его не нужно. Они не аналоги, но работает в одном направлении.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мильгамму я поставила 10 уколов еще неделю назад. Сейчас остался только драстоп. Вы говорите, что сейчас я ставлю 10 уколов и через месяц еще 10. Вазобрал пока убираю, пью глицин на ночь, и смотрю будет ли сильное сердцебиение, если сердце в норме, значит это побочки Вазобрала, если сердцебиение сильное остаётся, значит это не Вазобрал так действует и продолжаю пить еще месяц?
Педиатр
Да, всё правильно. Защемление нервов, кстати тоже может быть. Всё это шея. У хорошего остеопата ведь сразу оживёте. Просто не попался ещё вам ваш доктор. От остеопата не выходит равнодушными, он помогает как Бог, Или вообще никакого эффекта, и полное разочарование мануальной терапии. Значит не Ваш доктор