Консультация венеролога /

Покраснения на головке — вопрос №237808

После генитального герписа остались покраснения - венерологи и дерматологи утверждают, что через 1-3 мес пройдет. Анализы все хорошие венерических заболеваний нет. Но беспокоят они меня, или все же...

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу фото проблемы.
Клиент
Галина, Зуда нет, но неприятно, что какието покраснения и как прыщики, даже похоже на присуцтвие герписа, похоже - может не доличился ? Пил Таблетки Противовирусное средство Xantis Pharma "Фавирокс" - 10 дней
Фото не особо передает покраснения.

Уролог, Андролог
У Вас всё в норме. Придираться не стоит. То что Вы называете "прыщиками", это гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. У Вас их совсем мало. А покраснение пройдёт. Соблюдайте правила личной гигиены.
Клиент
Галина, Добавил фото - еще после семеизвержение на головке белый налет - фото во вложение добавил сейчас
Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый день! Прикрепите фото покраснений, если можно
Клиент
Илона, Зуда нет, но неприятно, что какието покраснения и как прыщики, даже похоже на присуцтвие герписа, похоже - может не доличился ? Пил Таблетки Противовирусное средство Xantis Pharma "Фавирокс" - 10 дней
Фото не особо передает покраснения.
Акушер, Гинеколог
Андрей, судя по фото, действительно, нет ничего страшного. Все пройдет самостоятельно, никакого дополнительного лечения не требуется!
Клиент
Илона, Добавил фото - еще после семеизвержение на головке белый налет - фото во вложение добавил сейчас
Акушер, Гинеколог
Налет остается после того, как уже помылись?
Клиент
Илона, Нет - проходит когда помоюсь - но раньше такого налета не было + стало чувствительно левое яйцо
Акушер, Гинеколог
То, что на фото - это разводы засыхающей спермы.... А, если стало чувствительно яично, то необходмо сделать УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря и яичек
Принятый ответ
Клиент
Илона, Спасмибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей. На фото патологии не вижу. Не переживайте, ничего у Вас нет. Не придирайтесь к своему члену.
Клиент
Михаил, Добавил фото - еще после семеизвержение на головке белый налет - фото во вложение добавил сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помойте член и налета не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного нет . Пройдёт самостоятельно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вас уже давно это беспокоит, никаких явных изменений не было и нет. А Вы как оцениваете? Что-то поменялось?
Клиент
Любовь, Добавил фото - еще после семеизвержение на головке белый налет - фото во вложение добавил сейчас
Клиент
Любовь, И покраснений раньше не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, патологии у вас нет