Расшифровка анализов

Здравствуйте, нам 2 месяца. Через два часа после рождения забрали в реанимацию,диагноз ишемия мозга 2 степени Были на ивл После ивл развилась пневмония лечили в стационаре. Падал гемоглобин,делали переливания крови. Сдали анализы,один врач сказал,что все как бы очень даже хорошо,другой кричит что все плохо и страшно

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Загрузила

Ничего опасного нет
Нормы детей и взрослых отличаются
Было только переливание или сейчас принимаете препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Переливания было месяц назад,сегодня начали принимать железо один раз дала,потом врач увидела анализы и отменила.

Препараты железа необходимы
Что вам назначили и в какой дозе?
Тромбоциты норма до 650
По анализам признаки анемии
Высокий уровень ферритина
Но
Нужно учитывать, что ферритин реагент острый фазы и его уровень может повышаться при воспалительных заболеваниях И на фоне инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, ферлатум фол начали давать,ну если бы было воспаление были бы какие-то ещё признаки,температура,потеря аппетита,веса и ещё что то, а у нас ничего нет такого абсолютно никаких отклонений . Родились 3250 сейчас в два месяца весит 5700.
Пневмония может как то вернуться и протекает незаметно?

Нет конечно
Незаметно вернуться и протекать не может
А до этого какой уровень ферритина был ?
Сколько времени прошло после пневмонии ?

Показатели анализов восстанавливаются медленно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, выписывать месяц назад у нас оставалась остаточная пневмония,но сказали,что не критично,дыхание ровное,хрипов нет,какой ферритин был не скажу,все сдавали в стационаре,говорили,что анализы хорошие,единственное что падал гемоглобин на 78 переливанием подняли на 112,через месяц 90 стал. Но у меня у самой гемоглобин 86 и я нормально при нем себя чувствую,может у него как у меня он просто понижен,это мой четвёртый ребёнок и я не вижу у него никаких отклонений в развитии или по здоровью после больнице. Проделали курс массажа бронхо легочного,и общего,ребенок дышит хорошо,не сопит,не хрипит, врачи не слышат ни хрипов ни свистов

Ферритин такой высокий связан с перенесеной инфекцией
Показатели красной крови изменены на фоне переливания крови

Сделать контроль анализов через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста свежие анализы,что скажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте посмотрите новые анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы новые

Анализ на фоне приема препаратов железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, загрузила новые

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, мы его перестали пить

Я посмотрела новые
на фоне приема препарата железа сдавали, поэтому эти изменения
Анемия есть
Препараты железа нужны
Повышены ретикулоциты-Ретикулоциты- Молодые , « незрелые» эритроциты, Их присутствие показывает активность смены «поколений» красных клеток и крови – обновление крови
Снижен гемоглобин, эритроциты,гематокрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, это все страшно?

Нет, Изменения в крови связаны с инфекцией и переливанием крови. Учитывая вашу ситуацию и анализа-терапия препаратами железа – нужна
контроль анализа через три недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас анализы сдавали в связи с чем? Жалобы какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анализы сдавали неделю назад,железо приняли одну дозу и перестали врач сказала,что анализы плохие и отменила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич,жалоб нет никаких,просто смотрим динамику

Принятый ответ

Здравствуйте!
А из-за чего сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Павловна,здравствуйте, смотрим динамику.