Болит животик после антибиотиков
Здравствуйте. Доченька родилась 25.04.2024. Полностью на ГВ. Я выпила 3 таблетки антибиотика амоксициллин+клавулановая кислота, после этого дочь стала беспокойной. Часто плачет, плохо спит днём и ночью. Стул стал похож на кисель, грязно-желтого цвета. Температура была один день 37,3-37,5. Это так повлиял антибиотик? Или проблема в другом? Колики и дисхезия уже прошли… Как помочь ребенку?
Принятый ответ
Добрый вечер. Рекомендую прием Аципола малыш или биогая по 5 капель 1 раз в день в течение 14 дней. Исключите из своего рациона дрожжей хлеб, сдобу, бобовые, квас, какао, кофе
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей в норме температура тела может достигать 37.5С, при приеме антибиотиков рекомендую начинать курс пробиотика маме и малышу . Можно сейчас курс Максилак бэби по 1 саше 1 раз в день курс 14 дней
А хилак форте подойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма температуры тела у детей от 35,5 до 37,5, так как несовершенная терморегуляция
После антибиотиков всегда кура пробиотиков необходим на 10-14 дней
До года это баксет беби по 1 саше 1 раз в день
После года - энтерол по 1 порошку 2 раза в день
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура у малыша в пределах нормы
Малышу можно начать давать баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура может быть и в норме в этом возрасте такая допустима
Сейчас начать прием пробиотика Бак сет по 1 саше в день на 7 дней