Ангина/ антибиотики!!!
Здравствуйте! Нужен ваш совет. Заболело резко горло, правая миндалина , на второй день образовался белый налет, побежала к Лору— врач сказал что фоликулярная ангина начинается. Прописал лечение полоскать ОКИ, и амоксициллин по 1000 МГУ 2 раза в сутки!!! На 3 день стало значительно лучше! Горло практически не болит и налет ушел. Вопрос:: Обязательно пить этот антибиотик в такой дозировке 7 дней? Говорят что 5 дней достаточно. Что скажите!? Толи я себя накручиваю но от него у меня тревожное состояние появляется когда вечером принимаю, это не большая дозировка? 5 дней пропить или 7 все таки? Спасибо !!!!
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
При остром бактериальном тонзиллофарингите необходимо принимать антибиотик строго 10 дней согласно клиническим рекомендациям, иначе возможен рецидив инфекции
5 и 7 дней это слишком короткие курсы лечения
Здравствуйте.
При бактериальном тонзиллите рекомендуется антибиотикотерапия в течение 10 дней.
Здравствуйте, антибиотик при ангине минимум 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , если есть возможность , прикрепите фото горла .
Антибиотик в данной дозировке показан взрослым , назначен адекватно , принимают его 7-10 дней , чтобы не было резистентности меньше не рекомендовано , да и стрептококк чтобы полностью вылечить, иначе возможен рецидив .
Принимайте во время или после еды
Здравствуйте
Если у вас действительно бактериальная ангина то антибиотик принимать не менее 10 дней
Дозировка антибиотика нормальна, лучше на Амоксиклав сменить или Аугментин
Вообще для определения необходимости назначения антибиотиков сдается оак+снб или желается стрептотест.
Если тест положительный или кровь бактериальная, то антибиотик пьется. Ибо вирусный и бактериальный тонзиллит визуально идентичны
Здравствуйте
При стрептококковой ангине антибиотик нужно пить не 7, а 10 дней! Только так погибнет возбудитель, иначе возможен рецидив
Дозировока антибиотика у вас верная
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики