Что делать, если вес прибавляется после начала климакса?
Сдавала кучу анализов, сидела на диетах, пробовала правильное питание , активная, хожу в зал два раза в неделю на фитнес. дома тоже занимаюсь, после начала климатических изменений меня генеколог перевела с Ярины на Анжелик ( 15 лет на ярине была 62-65 кг) сейчас за 1.5 года стало 77- я в шоке.
Принятый ответ
Добрый день
Дефицит половых гормонов замедляет обмен
Анжелик это хорошо,но все равно в нем мы не можем дать столько эстрогенов,сколько паньше вырабатывали ваши яичники
Ещё имеет смысл посмотреть
Пролактин
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,витамин Д
Елена Борисовна, ТТГ- 1.450 ; Т4 свободный - 1.07, Т3 свободный чуть понижен -2.41
С гормонами щитовидной железы все хорошо
Остальное сдайте