У ребёнка болит голова, продолжительное время
ребёнок 6,5 лет жалуется на частые головные боли в середине лба. говорит болит в течение дня,усиливается когда находится в саду,когда детки кричат и шумят. болит каждый день. в основном дома все нормально, только когда в саду. роды были нормальными, без проблем. никаких болезней,травм не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нельзя исключать мигренозные приступы, еще в таком возрасте часто бывает головная боль напряжения(нужно начать вести дневник головной боли), контроль АД, важен режим дня и умеренные нагрузки, снизьте экранное время. сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца, по возможности исключите дефицитные состояния, можно показаться офтальмологу(глазное дно).
что значит дефицитые состояния?
начала давать магний в6.
спасибо
ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите со зрением все в порядке?
Описанные головные боли больше похожи на головную боль напряжения.
Старайтесь соблюдать режим дня, соблюдать полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте:
исключить после 6 компьютер, телевизор, гаджеты и шумные обстановки.
Из препаратов можно магне В6 жидкий 10 мл по 1/2 ампулы 2 р/д в течение месяца, глицин 1 т 2 р/д 1 месяц. При головной боли можно нурофен детский в возрастной дозе.
Также можно делать массаж шейно-воротниковой зоны.
здравствуйте! со зрением все хорошо. .
спасибо, магний уже начали,глицин попробуем тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились жалобы? Носовое дыхание свободное?
Мигрень есть у кого-то в семье?
Здравствуйте!
Месяц назад в первый раз сказал, но сказал что болит уже давно,почти с зимы..
Она ближе к обеду начинает болеть у него,как я поняла,вечером из садика забираю когда,уже все нормально или совсем чуть чуть только болит.
У него аденоиды увеличенные.
У папы частые головные боли(давление)
Рентгенографию пазух носа не делали? Аденоиды какой степени?
1 степени,ходим к лору,удалять пока не нужно говорят.
Снимки тоже делали.
По снимкам нет воспалительного процесса?
А стоп, такой снимок не делали..
Смотрели прибором с камерой нос только..
Начните с консультации ЛОР-врача. Если воспалительного процесса в ЛОР-органах нет, то проведите УЗДГ БЦС( артерии и вены) для оценки кровотока.
Спасибо большое!
Скорейшего выздоровления!