Жидкая диарея и боль в верхней части живота
Добрый день! Вчера началась диарея с небльшим бурлением живота, по началу было не сильно, выпила смекту. Далее ночтю проснулась от боли и бурления в верхней части живота и сразу началась очень жидкая, водянистая диарея Есть отрыжка, диарея не останавливается, и бурление постоянное не проходит, мучают колики прям сильно Стул при этом зеленого цвета Пью много воды, смекта и полисоьрб не помогабт остановить диарею, от вздутия пробовала метеоспазмил не очень помог, от отравления пью экофурил Подскажите, пожалуйста, как быть При этом уже 2 месяца принимаю Энлингрию по назначению эндокринолога. Побочек было очень мало и все хорошо, стул всегда хороший, запоров и диарей не было вообще Сейчас в таком состоянии уколы не делаю
Добрый день. У Вас признаки кишечной инфекции. Если начали экофурил, то стоит его продолжить до семи дней.
Метеоспазмил нужно заменить на тримедат 200 мг три раза за 30 мин до еды(10 дней) он будет более эффективен в данном случае, он будет нормализовать перистальтику кишечника.
Так же подключаем Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней) он поможет быстро нормализовать стул.
Полисорб рекомендую продолжить.Смекту оставьте на ночь до пяти дней.
Молочные продукты, овощи сырые и фрукты сейчас нужно исключить из рациона.
Елена Николаевне, спасибо за ответ! Подскажите, а можно выпить лоперамид? Иначе я хочу каждые 15 минут
Принятый ответ
Вообще Лоперамид нельзя принимать при кишечных инфекциях.
Вы начните тримедат и энтерол, они быстро стул Вам наладят
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.