Беременна или биохимическая беременность?

Сдала сегодня анализы. РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА 🙏 Просто очень жду беременность. ХГЧ сомнительно, но прогестерон увеличен. Остальное не понимаю)

Открытое овальное окно, синусовая аритмия
26 лет

Добрый вечер ! С высокой долей вероятности да. Подобный уровень прогестерона бывает при беременности. Однако. Главный анализ для подтверждения беременности - это не прогестерон, а ХГЧ. Результат ХГЧ в серой зоне. То есть выше чем у небеременной женщины, но ниже, чем необходимо для подтверждения беременности. Для подтверждения беременности рекомендую пересдать ХГЧ через 5-7 дней. Если беременность наступила, ХГЧ будет выше 25. Если беременности нет, ХГЧ снизится. Скорее всего, вы сдали ХГЧ слишком рано. Такое бывает достаточно часто. В ближайшие дни рекомендую купить в аптеке 3 экспресс теста на беременность, причем тесты лучше купить разных теста (можно в разных аптеках). Чтобы исключить погрешность. Даже если вторая полоска хотя бы в одном тесте окажется слабовыраженной, беременность очень вероятна. Если 2 полоски, естественно, это говорит о беременности. Результаты анализов - это один из этапов выявления беременности. После получения положительного результата теста на ХГЧ (плюс экспресс теста, именно плюс, а не вместо) пациентка должна обращаться в женскую консультацию на очный осмотр к акушеру - гинекологу. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
evach98@mail.ru
Клиент

Евгений Вячеславович, может ли быть такой уровень ХГЧ, если возможное зачатие было 10 дней назад(в это время была овуляция)?

Да, может. Но дело в том, что реактивы для анализа крови на ХГЧ сделаны таким образом, что анализ не позволяет выявить беременность на очень маленьком сроке. Но повторюсь, скорее всего, вы сдали ХГЧ слишком рано. Через 5-7 дней результат должен быть гораздо точнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
evach98@mail.ru
Клиент

Евгений Вячеславович, да у меня критические дни как раз через 5 дней. Там и теста никакого не нужно будет?

Добрый день! По правилам, ХГЧ рекомендуется сдавать через 3 - 5 дней после задержки месячных, если задержка будет. Имеется ввиду, сдавать первый раз. Вы действительно сдали этот анализ слишком рано.

Здравствуйте!

Результат ХГЧ сомнительный, это означает, что или беременности нет, или титр ХГЧ еще очень мал для этого срока.

Для получения достоверного результата сдайте кровь через 3 недели после предполагаемого зачатия, к этому моменту уже будут положительны и мочевые тесты из аптек.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, результат сомнительный . Нужно подождать 2 -3 дня и повторить ХГЧ или сделать аптечный тест.

Принятый ответ

Здравствуйте

Тут высоко вероятно, что беременность у Вас есть, только немного поторопились сдать анализ, поэтому результат такой.
Пересдайте через 48 часов, должен вырасти минимум на 60%.

По остальным представленным анализам у вас все хорошо, функция щитовидной железы не нарушена.

Удачи Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
evach98@mail.ru
Клиент

Надежда Игоревна, Слава Богу. Проверим позже. Гинеколог так направил меня, сказав, что если зачатие прошло успешно, то ХГЧ покажет, но не сказала сколько?