Опухоль или отек у попугайчика

Здравствуйте, Пару дней назад заметили у нашего волнистого попугайчика небольшую опухоль или отёк - непонятно - на правой лапке. Попугайчику около шести лет, Ест корм рио, свежая вода каждый день, ест морковку. Последние два месяца не летал, потому что в последний полёт упал с двери, на которой сидел (почему-то не удержался) и мы боимся его выпускать пока что. Припухлость появилась позавчера, то есть скорее всего не связано с тем падением. Что нам делать и нужно ли отвезти его в очную клинику?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению по фото нельзя точно определить причину проблемы. Это может отек в следствии воспаления, но так же может быть новообразование. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом, пальпация образования, рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна,

Спасибо за ответ, тогда мы лучше вызовем на дом врача или отвезем в клинику ?