Обострение тревоги на фоне стресса
Я сейчас в ремиссии, лечу тревожное расстройство и ПА, принимаю золофт 75 мг, еще был атаракс 1/2 на ночь (только на заходе на золофт) и потом сероквель 1/2 от 25мг для сна. Сейчас только золофт, но случился стресс, умерла близкая мне тетя, была долгая дорога с 2 пересадками, организация, церемония прощания и т д… тревога вернулась, просыпаюсь от нее. Возобновить атаракс или сероквель? Или как справиться
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас случился откат на фоне стрессовой ситуации. Добавьте атаракс по 1\2 2 раза в день на 2-3 недели. Если после этого тревога будет сохраняться, то значит началось обострение тревожного расстройства, и нужно будет увеличить золофт до 100мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала добавить атаракс( 1/2 т 3 раза в день) с акцентом на вечер и ночь, принимать сколько необходимо. Если нарушения сна не пройдут, то добавляйте кветиапин. Постепенно увеличивайте золофт до 100 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, атаракс более подходящий препарат, начинайте его, на месяц, дозировку подбирать по схеме ниже. Самое главное-это золофт увеличить, потому что он основной препарат и у вас откат идет, без него никак . Увеличиваете на 25 мг, если не нормализуется состояние или хотя бы улучшение не начнется за 14 дней, то еще 25мг.
Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.