Выделения какие то не понятные
Здравствуйте подскажите пожалуйста у дочки 5 лет на нижнем белье (трусики)появились пятна желто коричневые ,как в туалет сходит по маленькому ?что это может быть и чем можно подлечить. Мирамистином?)
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать ОАМ и мазок на флору.
Если это дисбиоз, то препарат выбора - это Полижинакс Вирго на 6 дней
Елена Борисовна, у неё болей никаких нет когда в туалет ходит и не чешется ничего ,пока то нельзя просто хлорогиксидином или мирамистином ?на выходные хотя бы
Да, можно, пока что, орошать спреем Мирамистин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Потерпите фото
Не болели накануне?
Мочиться не больно?
Екатерина Алексеевна, фото нету. Без болей без какого либо дискомфорта она ходит в туалет
Екатерина Алексеевна, здравствуйте,вчера из садика пришла и увидели ,не сильно конечно ,но явно какая- то грязь может попала
Тогда понаблюдайте
Подмывание фурацилином или миромистином 2 раза в день 5 дней
Ванночки с ромашкой
Мазь Бепантен ( если есть краснота)
Екатерина Алексеевна, а если не пройдёт ,то к геникологу ее да записывать ?
Да
Для очного осмотра и взятие мазка
Для подбора лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
У девочек возраста вашей дочери могут быть периодически выделения, если жалоб нет, лечить ничего не нужно.
Если промежность покраснела, боль зуд используйте Полижинакс Вирго 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прнаблюдайте по состоянию. При появлении жалоб на дискомфорт, зуд, жжение сдать мазок на флору,посев. Подмывайте без использования мыла, можно использовать отвар ромашки.