Можно ли выпить парацетамол для снижения температуры 37/6 если принимаю Юнидокс

Начала пить антибиотик Юнидокс, курс лечения 10 дней, сегодня 2 день, не знаю от него или просто вирус поднялась температура и нос заложен, болело горло, но вроде сейчас прошло, кашель редкий, небольшой Можно ли снижать температуру парацетамолом при таком антибиотике

Вроде бы нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, парацетамол можно использовать для снижения температуры при приеме антибиотика Юнидокс (доксициклин). Эти препараты совместимы и не вступают в негативное взаимодействие.Температура и заложенность носа могут быть связаны с вирусной инфекцией, которая развилась параллельно с основным заболеванием, для которого вы начали прием антибиотика.

Для облегчения симптомов заложенности носа можно использовать сосудосуживающие капли (например, оксиметазолин или ксилометазолин), но не дольше 5-7 дней, чтобы избежать привыкания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Юнидокс - антибиотик широкого спектра действия.
Парацетамол - анальнетик.
Совмещать вместе можно,побочных действий не будет.

Юнидокс пить вместе с ациполом по одной капсуле 2 раза в день 10-14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Юнидокс Солютаб и парацетамол - совместимы, негативного взаимодействия между ними - нет; данные препараты можно использовать одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , можно снижать температуру Парацетамолом 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Также добавить к лечению следующее:

Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.

Полидекса по 2 дозы 2 раза в сутки на 7 дней , необходимо правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Сдать общий анализ крови ,С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, для снижения температуры можно использовать парацетамол или ибуклин, ибупрофен. Никаких последствий не будет, не переживайте. Здоровья Вам!

Можно.