Консультация уролога /

Что начать принимать исходя из результатов. — вопрос №2383807

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня дня три назад появились боли в пояснице, боли внизу живота, боли при мочеиспускании иногда с резью, иногда просто в конце, как уже схожу боли, зуд присутствует, и очень много слизи выходит. Это для понимания пишу, вдруг будете назначать такие же препораты- я пила две недели назад(закончила) антибиотик офлоксацин(курсом 2 недели) это было воспаление по женски(сейчас ушло)
На данный момент пью нифурател(назначили для кишечника)
Прикрепляю, по документам, что есть у меня

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По результатам ОАМ, мазка - воспаления нет. На УЗИ тоже ничего тревожного. Вероятно вам необходимо очно показаться к гинекологу.
Пропейте дополнительно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Сейчас прикреплю мазок, месяц давности. В уретре ничего не было обнаружено вообще. Сейчас же лейкоциты и эритроциты. Мне же не просто так больно ходить в уборную. Гинекология ничего нет. Там все в норме врач говорит. Обращаться к урологу.

Клиент
Именно в уретре ничего нет. Я прикрепила файл. По женски все пролечить. Может ли это быть уретрит? Все симптомы мои схожи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я же исхожу из того что приложено, а в анализах нет активного воспалительного процесса. Возможно при очном осмотре было бы мнение другое. То что было ранее имеет лишь информационное значение
Клиент
Анализы сделаны в течение этих двух дней, когда все эти боли начались.
Клиент
86Е так начинается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Новый файл тоже в норме.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи
Клиент
Там было все идеально, по уретре. Сейчас есть изменения и лейкоциты и эритроциты. И тем более слизь. Может ли это быть уретрит?
Клиент
Так же частое мочеиспускание, отек в области
Клиент
На сколько мне известно от прошлого посещения врача уролога
По лейкоцитом в уретре норма до 5 в пз
По эпителию 5-10 в пз
У меня выходят за норму
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я не собираюсь с вами спорить. Поверьте опыта у меня достаточно, чтобы утверждать, что представленные анализы в норме.
Клиент
Благодарю за ответы. Но боли просто так не бывают тем более с резью в мочеиспускательном канале.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для этого я и рекомендовал вам сдать 3-х стаканный анализ мочи, чтобы получить дополнительную информацию. Что начать принимать тоже написал
Клиент
Доброй ночи, сдала анализ. Посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какой номер файла?
Клиент
86Е так начинается
Клиент
Не верно вас сориентировала
Файл называется результат Магомедова Мария
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Воспаления нет ни в одной порции, в первой слизь, но это скорее всего с влагалища попало.
Так что всё хорошо
Клиент
А, то что есть бактерии?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это вариант нормы
Андролог, Уролог
Добрый вечер .По результатам ничего критичного.
Вас беспокоят зуд,жжение,выделения слизистого характера?Зу,жжение не сопряжены с актом мочесипускания?И в то же время есть проблемы с ЖКТ,которые Вы сейчас пытаетесь решить?
Принятый ответ
Клиент
Выделения выходят слизью прозрачно-белые вот такие. Зуд может быть без мочеиспускания.
Он с мочеиспусканием не связан, не замечала такого. Жжение бывает во время мочеиспускания, даже резь такая отдает прям в низ живота. А иногда бывает так, что помочилась нормально, но боль тупая есть после уже. Нашли бластоциды в кишечнике, вот это сейчас лечу.
Клиент
Так же один день поднималась температура, был первый день частые позывы к мосеиспусканию и отек ткани был один день тоже.
Андролог, Уролог
Мария,из анализов сейчас интересует Фемофлор 16.Обязательно сдать!!!
Клиент
Подскажите может ли быть это уретрит? Так же у меня удаляли недавно кондиломы, узнала что они бывают так же урогенитальном тракте, (мочеиспускательном канале)
Клиент
Так же подскажите этот анализ берется для выявления микоплазм, уреплазм и Кандиды?
Андролог, Уролог
Да,оценивается баланс флоры + наличие патогенной флоры .я вижу,что вы сдавали.Это не то.
Клиент
Поняла, есть какая-то подготовка к данному мазку?
Андролог, Уролог
Три часа не мочиться,не подмываться,накануне исключить половой контакт,вне месячных.
Клиент
Подскажите еще пожалуйста способ взятия из влагалища или церквиального канала?
Андролог, Уролог
Цервикальный канал.
Клиент
Я сейчас пью Нифурател он так же антибактериальный и противогрибковый, мне говорят в лаборатории с ним нельзя сдавать, повлияет на результат?
Клиент
Пью третий день
Андролог, Уролог
Можно сдать,это не системный анатибиотик,флору влагалища не затрагивает.
Клиент
Здравствуйте, еще бы хотела сказать в моче, которая сдавалась в начале месяца были обнаружены кетоны 10. В новом анализе уже не присутствует.
Андролог, Уролог
Это нормально.
Клиент
Здравствуйте, скинула анализ мочи трезстаканной, посмотрите пожалуйста. Завтра буду сдавать мазок. Еще раз для уточнения нужно цервикальный канал, уретра или влагалище или все три? Просто думаю раз урология нужно уретру?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Моча не воспалённая. Сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин у гинеколога. Сейчас можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней. Проверить работу желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите мазок на микрофлору и фемофлор это два разных мазка?
Клиент
А если сдать фемофлор 16, как выше и указал другой врач. Я почитала вроде он более расширенный и как раз там так же микрофлора просматривается
Уролог, Андролог
Да, всё верно.
Клиент
Т.е я могу его одним сдать и так же вам сюда прикрепить?
Клиент
Здравствуйте, сдала мочу, посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё замечательно. Воспатительного процесса нет.
Клиент
А большое количество слизи? В первой порции? Это что? И бактерии?
Клиент
Вы может не тот посмотрели? Файл называется результат Магомедова Мария
Уролог, Андролог
Я тот посмотрела. 3х стаканную. Там нет воспаления. Слизь и бактерии могли попасть в результате сбора.
Клиент
Еще подскажите на счет канефрона? По итогу его нужно начинать принимать? Или чем можно почистить песок в почках?
Уролог, Андролог
Да, нужно начинать принимать. В том числе и от песка.
Клиент
Здравствуйте, я сейчас пью так же пробиотик бифиформ, с ним можно сдать фемофлор16?
Уролог, Андролог
Да, можно.
Андролог, Уролог
Анализ мочи спокойный ,можно было не сдавать и так было понятно,что норма.Из уретры не нужно.Стандартно из цервикального канала.Если есть возможность,сдайте и из влагалища.
Клиент
Благодарю, завтра сдаю. Будет готов через сутки. Сразу скину сюда.
Клиент
Подскажите пожалуйста, с нифурателом пью так же бифиформ(пробиотик), с этим можно идти сдавать?
Андролог, Уролог
Сдавайте.
Клиент
Здравствуйте, готово. Прикрепляю