Болен ли ребенок активным туберкулёзом ?
Здравствуйте подскажите девочка 14 лет,был контакт с больным МБТ+, Диаскен тест положительный, флюраграима чистая, анализы мочит крови норма,направили на КТ,рентгенолог увидел слева в s1 участки уплотнения лёгочной ткани с "снежной дорожкой"к левому корню, внутригрудном лимфоузле слева в корневом лимфатическом узле визуализируется кальцинат размером 1.42/2.14мм, плотностью до 198HU.В заключении подозревает tb левого лёгкого, симптомов никаких у ребенка нет,это активный процесс,какие анализы нужно сдать чтобы опровергнуть или подтвердить данные предположения?
Здравствуйте, КТ, дополнительное обследование уже, в принципе, доказали наличие туберкулёза у ребенка. Теперь Ваш фтизиатр должен передать всю документацию, результаты обследования специально созданной комиссии ВКК для выставления диагноза и назначения курса лечения. Если появятся какие-либо сомнения, вопросы, то будет назначено дополнительное обследование.
Добрый день. Когда был контакт? И напишите ДиаскинТест за предыдущие года.