Как пить препарат

У ребенка камень в желчном пузыре, пили 2 месяца урсофальк суспензия 3,75. Сейчас ее нигде нет, даже в соседних городах купили аналог эскохол, но замечаю что он сушит ему во вру и плохо спит ночью , с урсофвльком ничего такого не было. Ребенок весит 15-16кг. Можно начать капсулы урсофальк? Если да то сколько ?1 капсулу можно? Капсулы есть в продаже .

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ?конечно если есть побочные проявление то препарат отменить

Эльнура Назимовна, 3 года. Подскажите как пить таблетки?

В капсулах принимать можно если не сможет пооглатить то раскрыть капсулу и растворит в воде давать перед сном
Расчет идет на вес ребёнка

Эльнура Назимовна, в капсуле 250мг, на 1 кг 10 мг. У нас выходит 160 , можно ли нам целую ?

Да можно целую
Если брать из расчета 14 мг (допустимая доза )на кг то выходит дозировка 1 капсулы

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно целую капсулу